Капитал, Активный

158

Капитал, свободный от обязательств и долгов..

Значения в других словарях
Капитал, «Книжный»

Бухгалтерский термин. Балансовая стоимость акции определяется на основе учетных документов компании как разность между суммой всех активов и суммой всех долгов и прочих обязательств плюс ликвидационная стоимость привилегированных ценных бумаг. Полученная величина делится на число выпушенных в обращение обыкновенных акций, а результат представляет собой балансовую стоимость обыкновенной акции. Балансовая стоимость активов компании или ценных бумаг часто мало соответствует их рыночной стоимости.. ..

Капитал, Авансированный

Денежные средства, предназначенные для покупки средств производства и рабочей силы с целью получения прибыли. Капитал, который необходимо включить в дело для получения первых результатов.. ..

Капитал, Акционерный

Основной капитал акционерного общества. Образуется за счет эмиссии акций. Различают. Уставный, подписной, оплаченный.. ..

Капитал, Акционерный1

Статья пассива баланса компании, в которой сообщается ряд сведений об акционерном капитале. Он формируется путем выпуска различных категорий акций, предоставляющих их владельцам право на долю прибыли и полномочия в решении дел компании. В балансе акционерный капитал указывается по номинальной стоимости. Приводится номинал акций, количество акций, разрешенных к выпуску, количество фактически выпушенных, количество собственных акций в портфеле компании. В балансе указываются виды привилегированных..

Дополнительный поиск Капитал, Активный Капитал, Активный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитал, Активный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитал, Активный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа