Капитал, Гарантийный

143

Собственный капитал акционерных земельных банков, сберегательных банков, страховых обществ. Обычно находится в ликвидных формах и составляет определенный процент к сумме их обязательств (например, по законодательству штата Нью-Йорк не более 10%). Складывается из взносов акционеров и пополняется затем отчислениями из прибылей..

Значения в других словарях
Капитал, Вложенный Акционерный

Статья баланса, показывающая величину, которую акционеры вкладывают в корпорацию в обмен на все типы обыкновенных и привилегированных акций. Вложенный капитал вместе с нераспределенной прибылью составляет собственный капитал корпорации.. ..

Капитал, Выпущенный

Сумма выпущенных в данный момент акций, как правило, меньше разрешенного капитала.. ..

Капитал, Декларированный

Капитал акционерного общества, указанный в его учредительных и иных документах. Может не отражать истинный размер капитала, если по тем или иным причинам акционерная компания скрывает величину своего реального капитала.. ..

Капитал, Добавочный

Источник собственных средств, образуемый за счет переоценки основных средств в сторону увеличения их стоимости или за счет безвозмездного поступления различных активов от юридических и физических лиц, а также за счет разницы от продажи собственных акций (превышения продажной цены над номинальной стоимостью акций).. ..

Дополнительный поиск Капитал, Гарантийный Капитал, Гарантийный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитал, Гарантийный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитал, Гарантийный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа