Капитал, Дополнительный

170

См. КАПИТАЛ, ДОБАВОЧНЫЙ..

Значения в других словарях
Капитал, Добавочный

Источник собственных средств, образуемый за счет переоценки основных средств в сторону увеличения их стоимости или за счет безвозмездного поступления различных активов от юридических и физических лиц, а также за счет разницы от продажи собственных акций (превышения продажной цены над номинальной стоимостью акций).. ..

Капитал, Добавочный1

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о добавочном капитале предприятия. К счету могут быть открыты субсчета. "Прирост стоимости имущества по переоценке", "Эмиссионный доход", "Безвозмездно полученные ценности" и др. Порядок образования добавочного капитала регулируется нормативными актами.. ..

Капитал, Дополнительный1

Статья пассива баланса компании, отражающая часть собственного капитала, которая состоит из эмиссионного дохода и резервов переоценки (разница от переоценки) материальных долгосрочных активов.. ..

Капитал, Иммобилизованный

1. Капитал, перешедший из собственности акционерных компании в частную собственность предпринимателей. 2. Капитал, помещенный в малоподвижные ценности (процентные бумаги, не котирующиеся на бирже и т.д.).. ..

Дополнительный поиск Капитал, Дополнительный Капитал, Дополнительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитал, Дополнительный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитал, Дополнительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа