Леверидж

167

1. Соотношение вложений капитала в ценные бумаги с фиксированным доходом (облигации, привилегированные акции) и вложений в ценные бумаги с нефиксированным доходом (обыкновенные акции). 2. Соотношение запаса товаров и суммы капитала..

Значения в других словарях
Леверидж

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Леверидж

От англ. Leverage А. Соотношение вложений капитала в ценные бумаги с фиксированным доходом (облигации, привилегированные акции) и вложений в ценные бумаги с нефиксированным доходом (обыкновенные акции). Б. Соотношение запаса товаров и суммы капитала. В. Отношение капитала компании к заемным средствам.. ..

Лазейка, Налоговая

Жаргонный термин, означающий техническую возможность для налогоплательщика при подготовке финансовой отчетности уклониться от действия законодательных предписаний, не нарушая самой буквы закона.. ..

Ле-кутр, Вальтер

Представитель немецкой бухгалтерской мысли первой половины XX в., автор теории тотального баланса (см. БАЛАНС, ТОТАЛЬНЫЙ). Особой заслугой Ле-Кутра было то, что он подчеркнул совершенно разное значение баланса для различных лиц. Руководителя, собственника, кредиторов, общества в целом, то есть он указал, что баланс надо строить и понимать с точки зрения его адресата. Основная работа. "Основы балансоведения", М., 1925.. ..

Леверидж, Капитальный

1. Соотношение между собственными и заемными средствами компании. 2. Обеспечение дополнительных доходов путем привлечения дополнительных заемных средств.. ..

Леверидж, Негативный

Расходы по привлечений дополнительных заемных средств превышают доходы от этой операции.. ..

Дополнительный поиск Леверидж Леверидж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леверидж" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леверидж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа