Леверидж, Капитальный

151

1. Соотношение между собственными и заемными средствами компании. 2. Обеспечение дополнительных доходов путем привлечения дополнительных заемных средств..

Значения в других словарях
Ле-кутр, Вальтер

Представитель немецкой бухгалтерской мысли первой половины XX в., автор теории тотального баланса (см. БАЛАНС, ТОТАЛЬНЫЙ). Особой заслугой Ле-Кутра было то, что он подчеркнул совершенно разное значение баланса для различных лиц. Руководителя, собственника, кредиторов, общества в целом, то есть он указал, что баланс надо строить и понимать с точки зрения его адресата. Основная работа. "Основы балансоведения", М., 1925.. ..

Леверидж

1. Соотношение вложений капитала в ценные бумаги с фиксированным доходом (облигации, привилегированные акции) и вложений в ценные бумаги с нефиксированным доходом (обыкновенные акции). 2. Соотношение запаса товаров и суммы капитала.. ..

Леверидж, Негативный

Расходы по привлечений дополнительных заемных средств превышают доходы от этой операции.. ..

Леверидж, Операционный

Доля операционных затрат в полных затратах на производство продукции.. ..

Дополнительный поиск Леверидж, Капитальный Леверидж, Капитальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леверидж, Капитальный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леверидж, Капитальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 21 символа