Лизгольд

178

Покупка недвижимости на правах аренды. Покупатель выплачивает разовую сумму за весь срок аренды, но его права распоряжаться собственностью несколько ограничены по сравнению с "фригольдом"..

Значения в других словарях
Лизгольд

(англ. Leasehold, от lease — аренда и hold — держание, владение) вид земельной аренды в Англии. Начал развиваться в позднее средневековье, когда с ликвидацией барской запашки лорды Манора стали практиковать сдачу в аренду своего домена целиком одному лицу (крупный Л., со временем превратившийся в фермерскую капиталистическую аренду) либо нескольким арендаторам (мелкий крестьянский Л.). Среди последних были наиболее распространены арендаторы «по воле лорда» со сроком аренды 1—3 года, которые в ко..

Лизгольд

ЛИЗГОЛЬД (англ. Leasehold) - форма земельной аренды в средневековой Англии. Крупный лизгольд развился в фермерскую аренду, мелкий (крестьянский) - стал одним из первых объектов огораживаний.. ..

Лизгольд

Собственность, аренда. ..

Лизгольд

От англ. Leasehold владение на правах аренды, арендованная собственность.. ..

Либор

Ставка по краткосрочным кредитам, предоставляемым лондонскими банками обычно на срок 3-6 месяцев. В отдельных случаях срок может варьироваться от одной ночи до 5 лет. Служит основным ориентиром, базовой ставкой для установления на международном рынке ссудных капиталов учетных ставок кредитного процента.. ..

Лиз-бэк

Новая форма международного лизинга. По условиям контракта лизинговая фирма приобретает за наличный расчет в другой стране комплект машин, оборудование у фирмы-изготовителя, а затем продает его этой же фирме в рассрочку.. ..

Лизинг

Форма долгосрочного договора аренды. Договор Л. Характеризуется определенными условиями использования арендованного имущества. По существу, это нечто среднее между договором аренды и договором о предоставлении кредита. В общем виде он имеет и те и другие признаки. По договору Л. Арендатор, получая в долгосрочную аренду определенное имущество, обязуется (как правило) на этом имуществе или с его помощью выполнять работы по поручению арендодателя и, например, не выполнять каких-либо иных работ, кро..

Лизинг, Банковский

Лизинговая сделка, в которой в качестве лизинговой компании выступает банк, приобретающий по заказу лизингополучателя оборудование и сдающий ему это оборудование в аренду.. ..

Лизгольд

(англ. Leasehold, от lease - аренда и hold - держание, владение) - форма земельной аренды в средневековой Англии. Крупный Л. Развился в фермерскую аренду, мелкий (крестьянский) - стал одним из первых объектов огораживании.. ..

Лизгольд

— форма земельной аренды в средневековой Англии. Крупный Л. Развился в фермерскую капиталистическую аренду, мелкий, крестьянский стал одним из первых объектов огораживаний.. ..

Лизгольд

(англ. Leasehold, от lease - аренда и hold - держание, владение) - назв. Зем. Аренды в Англии. Л. Стал развиваться в маноре в позднее средневековье в связи с процессом коммутации, когда ликвидировалась барщина и лорд начал сдавать в аренду свой домен. Домен б. Ч. Сдавался одному лицу, часто б. Крепостному - управляющему манором (бейлифу), а иногда дробился на части и сдавался мелким арендаторам из среды крестьян. Т. О. Намечался крупный Л., к-рый превратился с течением времени в фермерскую капит..

Дополнительный поиск Лизгольд Лизгольд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лизгольд" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лизгольд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа