Лизинг, Банковский

131

Лизинговая сделка, в которой в качестве лизинговой компании выступает банк, приобретающий по заказу лизингополучателя оборудование и сдающий ему это оборудование в аренду..

Значения в других словарях
Лизгольд

Покупка недвижимости на правах аренды. Покупатель выплачивает разовую сумму за весь срок аренды, но его права распоряжаться собственностью несколько ограничены по сравнению с "фригольдом".. ..

Лизинг

Форма долгосрочного договора аренды. Договор Л. Характеризуется определенными условиями использования арендованного имущества. По существу, это нечто среднее между договором аренды и договором о предоставлении кредита. В общем виде он имеет и те и другие признаки. По договору Л. Арендатор, получая в долгосрочную аренду определенное имущество, обязуется (как правило) на этом имуществе или с его помощью выполнять работы по поручению арендодателя и, например, не выполнять каких-либо иных работ, кро..

Лизинг, Возвратный

Разновидность прямого лизинга. Находит применение в случае, если предприятие имеет оборудование, но ему не хватает средств для производственной деятельности. Тогда оно находит лизинговую компанию и продает ей свое имущество, а последняя, в свою очередь, сдает его в лизинг этому же предприятию. Тем самым у предприятия появляются дополнительные денежные ресурсы, которые оно может направить, например, на пополнение оборотных средств. Причем договор составляется так, что после окончания срока его де..

Лизинг, Оперативный

См. ЛИЗИНГ, ОПЕРАЦИОННЫЙ.. ..

Дополнительный поиск Лизинг, Банковский Лизинг, Банковский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лизинг, Банковский" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лизинг, Банковский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа