Лизинг, Операционный

138

Форма лизинга, заключаемого на короткий срок, меньший, чем амортизационный период арендуемого имущества. После окончания договора объект аренды возвращается владельцу. Лизингодатель вынужден его сдавать во временное пользование несколько раз, и для него возрастает риск по возмещению остаточной стоимости объекта лизинга при отсутствии спроса на него. В связи с этим размеры лизинговых платежей гораздо выше, чем при финансовом лизинге. В итоге, один и тот же технический парк может удовлетворять нужды большого числа предприятий. Эта форма лизинга называется также рейтингом..

Значения в других словарях
Лизинг, Возвратный

Разновидность прямого лизинга. Находит применение в случае, если предприятие имеет оборудование, но ему не хватает средств для производственной деятельности. Тогда оно находит лизинговую компанию и продает ей свое имущество, а последняя, в свою очередь, сдает его в лизинг этому же предприятию. Тем самым у предприятия появляются дополнительные денежные ресурсы, которые оно может направить, например, на пополнение оборотных средств. Причем договор составляется так, что после окончания срока его де..

Лизинг, Оперативный

См. ЛИЗИНГ, ОПЕРАЦИОННЫЙ.. ..

Лизинг, Полный

Форма лизинга, предусма тривающая обслуживание, ремонт, замену арендованного оборудования лизинговой компанией (лизингодателем).. ..

Лизинг, Финансовый

1. Лизинговый контракт, предусма тривающий выплату в течение твердо установленного срока сумм, достаточных для полной амортизации капиталовложений арендодателя и способных обеспечить ему определенную прибыль. 2. Лизинг, который характеризуется тем, что срок, на который передается имущество во временное пользование, приближается по продолжительности к сроку его эксплуатации и амортизации всей стоимости имущества. Поскольку лизингодатель имеет дело только с одним лизингополучателем, то у него сниж..

Дополнительный поиск Лизинг, Операционный Лизинг, Операционный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лизинг, Операционный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лизинг, Операционный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа