Лизинг, Финансовый

140

1. Лизинговый контракт, предусма тривающий выплату в течение твердо установленного срока сумм, достаточных для полной амортизации капиталовложений арендодателя и способных обеспечить ему определенную прибыль. 2. Лизинг, который характеризуется тем, что срок, на который передается имущество во временное пользование, приближается по продолжительности к сроку его эксплуатации и амортизации всей стоимости имущества. Поскольку лизингодатель имеет дело только с одним лизингополучателем, то у него снижаются и текущие издержки по организации лизинга и риск, связанный с изменением спроса на оборудование в течение срока его эксплуатации. Этот риск перекладывается на плечи лизингополучателя. Лизинговые платежи при финансовом лизинге меньше, чем при оперативном.

3. Лизинг, при котором собственник оборудования продаст его лизинговой компании за наличный расчет и одновременно берет его в аренду у той же компании, то есть становится арендатором, но улучшает при этом свое финансовое положение за счет получения стоимости оборудования. 4. Лизинг, когда продавец оборудования тоже становится арендатором, но используется это оборудование другими - субарендаторами. Согласно договору лизинга весь риск и преимущества, связанные с владением активами, переходят к получателю независимо оттого, происходит ли при этом сме на собственника..

Значения в других словарях
Лизинг, Операционный

Форма лизинга, заключаемого на короткий срок, меньший, чем амортизационный период арендуемого имущества. После окончания договора объект аренды возвращается владельцу. Лизингодатель вынужден его сдавать во временное пользование несколько раз, и для него возрастает риск по возмещению остаточной стоимости объекта лизинга при отсутствии спроса на него. В связи с этим размеры лизинговых платежей гораздо выше, чем при финансовом лизинге. В итоге, один и тот же технический парк может удовлетворять нуж..

Лизинг, Полный

Форма лизинга, предусма тривающая обслуживание, ремонт, замену арендованного оборудования лизинговой компанией (лизингодателем).. ..

Лизинг, Чистый

Лизинг, при котором все обслуживание имущества берет на себя лизингополучатель. Поэтому в данном случае расходы по обслуживанию оборудования не включаются в лизинговые платежи. Данный вид лизинга характерен для финансового лизинга и является классическим.. ..

Ликвидант

Кредитор, который предъявил свои требования к прекращающему дело торговцу или предприятию.. ..

Дополнительный поиск Лизинг, Финансовый Лизинг, Финансовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лизинг, Финансовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лизинг, Финансовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа