Ликвидант

162

Кредитор, который предъявил свои требования к прекращающему дело торговцу или предприятию..

Значения в других словарях
Ликвидант

(от лат. Liquere - быть жидким, ясным, явственным.). Кредитор, предъявивший свое требование к должнику.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Liquere, быть жидким, ясным, явственным. Кредитор, предъявивший свое требование.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ликвидант

Кредитор, предъявивший свои требования к ликвидируемой фирме. Компании.. ..

Лизинг, Финансовый

1. Лизинговый контракт, предусма тривающий выплату в течение твердо установленного срока сумм, достаточных для полной амортизации капиталовложений арендодателя и способных обеспечить ему определенную прибыль. 2. Лизинг, который характеризуется тем, что срок, на который передается имущество во временное пользование, приближается по продолжительности к сроку его эксплуатации и амортизации всей стоимости имущества. Поскольку лизингодатель имеет дело только с одним лизингополучателем, то у него сниж..

Лизинг, Чистый

Лизинг, при котором все обслуживание имущества берет на себя лизингополучатель. Поэтому в данном случае расходы по обслуживанию оборудования не включаются в лизинговые платежи. Данный вид лизинга характерен для финансового лизинга и является классическим.. ..

Ликвидат

Должник, с какового взыскивается долг по случаю прекращения его дела.. ..

Ликвидатор

Официальное лицо, руководящее процессом ликвидации компании. Л. Принимает в ведение собственность компании, но не наделяется ею, если не имеется соответствующего судебного решения. Отношения ликвидатора с компанией и с совокупностью ее кредиторов являются отношениями управления имуществом по доверенности. Если он назначен для осуществления принудительной ликвидации, он является судебным должностным лицом, обязанности которого определяются законом и который не может извлекать выгоду из своего пол..

Ликвидант

Кредитор, который предъявил свои требования к прекращающему дело торговцу или предприятию.. ..

Ликвидант

- кредитор, который предъявил свои требования к прекращающему дело торговцу или предприятию.. ..

Ликвидант

- кредитор, который предъявил свои требования к прекращающему дело торговцу или предприятию.. ..

Дополнительный поиск Ликвидант Ликвидант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидант" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа