Ликвидация Имущества, Ценностей

134

Трансформация материально-финансовых ценностей в наличность..

Значения в других словарях
Ликвидатор

Официальное лицо, руководящее процессом ликвидации компании. Л. Принимает в ведение собственность компании, но не наделяется ею, если не имеется соответствующего судебного решения. Отношения ликвидатора с компанией и с совокупностью ее кредиторов являются отношениями управления имуществом по доверенности. Если он назначен для осуществления принудительной ликвидации, он является судебным должностным лицом, обязанности которого определяются законом и который не может извлекать выгоду из своего пол..

Ликвидация

1. Продажа ранее купленного биржевого контракта. 2. Завершение сделки. 3. Прекращение деятельности организации в связи с истечением срока, на который она была создана, по решению общего собрания, вышестоящего органа (для государственных предприятий) или по решению суда. Принято различать добровольную ликвидацию, осуществляемую ликвидационной комиссией, назначаемой руководством ликвидируемой организации, и принудительную, осуществляемую комиссией, назначаемой судом или управляющим органом, в чьем..

Ликвидация Некоммерческой Организации

Официальное прекращение деятельности некоммерческой организации. Решение о ликвидации фонда может принять только суд по заявлению заинтересованных лиц. Фонд может быть ликвидирован. Если имущества фонда недостаточно для осуществления его целей и вероятность получения необходимого имущества нереальна, если цели фонда не могут быть достигнуты, а необходимые изменения целей фонда не могут быть произведены. В случае уклонения фонда в его деятельности от целей, предусмо тренных его уставом :в других ..

Ликвидация Основных Фондов

Отражаемое в балансе основных фондов исключение основных фондов из состава действующих в связи с окончанием использования. На уровне организации Л.о.ф. Происходит по следующим причинам. 1) физический износ и ветхость, в силу которых объект непригоден для дальнейшей эксплуатации. 2) моральный износ, когда продолжение использования объекта независимо от его физического состояния экономически неэффективно. 3) стихийные бедствия или чрезвычайные обстоятельства (наводнения, землетрясения, пожары и т...

Дополнительный поиск Ликвидация Имущества, Ценностей Ликвидация Имущества, Ценностей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация Имущества, Ценностей" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация Имущества, Ценностей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 31 символа