Ликвидация Некоммерческой Организации

140

Официальное прекращение деятельности некоммерческой организации. Решение о ликвидации фонда может принять только суд по заявлению заинтересованных лиц. Фонд может быть ликвидирован. Если имущества фонда недостаточно для осуществления его целей и вероятность получения необходимого имущества нереальна, если цели фонда не могут быть достигнуты, а необходимые изменения целей фонда не могут быть произведены. В случае уклонения фонда в его деятельности от целей, предусмо тренных его уставом :в других случаях, предусмо тренных федеральным законом. Учредители (участники некоммерческой организации или орган, принявший решение о ликвидации некоммерческой организации, назначают по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают в соответствии с действующим законодательством порядок и сроки ликвидации некоммерческой организации.

С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами некоммерческой организации. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемой некоммерческой организации выступает в суде..

Значения в других словарях
Ликвидация Некоммерческой Организации

Прекращение деятельности некоммерческой организации по решению суда на основании заявления заинтересованных лиц. Фонд может быть ликвидирован:если цели фонда не могут быть достигнуты, если имущество фонда недостаточно для осуществления его целей, в случае не соответствия реальной деятельности фонда продекларированной в уставе или по другим причинам, предусмотренным законодательством.. ..

Ликвидация

1. Продажа ранее купленного биржевого контракта. 2. Завершение сделки. 3. Прекращение деятельности организации в связи с истечением срока, на который она была создана, по решению общего собрания, вышестоящего органа (для государственных предприятий) или по решению суда. Принято различать добровольную ликвидацию, осуществляемую ликвидационной комиссией, назначаемой руководством ликвидируемой организации, и принудительную, осуществляемую комиссией, назначаемой судом или управляющим органом, в чьем..

Ликвидация Имущества, Ценностей

Трансформация материально-финансовых ценностей в наличность.. ..

Ликвидация Основных Фондов

Отражаемое в балансе основных фондов исключение основных фондов из состава действующих в связи с окончанием использования. На уровне организации Л.о.ф. Происходит по следующим причинам. 1) физический износ и ветхость, в силу которых объект непригоден для дальнейшей эксплуатации. 2) моральный износ, когда продолжение использования объекта независимо от его физического состояния экономически неэффективно. 3) стихийные бедствия или чрезвычайные обстоятельства (наводнения, землетрясения, пожары и т...

Ликвидация Убытков В Страховании

Комплекс работ по определению и выплате страхового возмещения в имущественном страховании и страховании ответственности. Включает. Установление размеров повреждения или уничтожения имущества, проверку выполнения страхователем основных требований по его содержанию и охране, составление страхового акта и др. Завершается Л.у. Выплатой страхователю страхового возмещения.. ..

Дополнительный поиск Ликвидация Некоммерческой Организации Ликвидация Некоммерческой Организации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация Некоммерческой Организации" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация Некоммерческой Организации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 37 символа