Листок, Расчетный

72

Выписка из ведомости об оплате. Документ, который получает работник при выдаче ему заработной платы. Помимо общей суммы заработной платы за отработанное время в листке указывается. Название предприятия, табельный номер, период выдачи заработной платы, величина различных взносов, удержаний, сумма к выдаче..

Значения в других словарях
Листок О Простое

Документ о вынужденных перерывах в работе не по вине рабочего. В нем указываются причины и виновники простоя, его продолжительность, тарифная ставка рабочего, размер оплаты и сумма.. ..

Листок, Больничный

Листок нетрудоспособности. Документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника.. ..

Листок-расшифровка

Учетный регистр (разработочная таблица), используемый при журнально-ордерной форме учета. Л.-р. Применяется в отдельных случаях, когда нужно расшифровать (сгруппировать) по счетам и статьям аналитического учета суммы, относимые в дебет или кредит соответствующих счетов. Записи Л.-р. Производятся по дебетовому признаку на основании однородных документов итогами задень или несколько дней. На каждый дебетуемый счет открывается отдельный Л.-р. На месяц. В конце месяца данные листков отражаются в вед..

Литтлтон, А. Ч

Представитель американской бухгалтерской науки XX в., сторонник институалистического направления. Литтлтон проводил различие между категорией цены в политической экономии, где она определяется спросом и предложением, и в бухгалтерском учете, где она измеряется затратами (издержками). Он отстаивал идею оценки по фактическим затратам, переоценку по ожидаемым прибылям он отвергал как заведомо некорректную процедуру. Литтлтон придерживался взгляда, что амортизация - составная часть издержек предприя..

Дополнительный поиск Листок, Расчетный Листок, Расчетный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Листок, Расчетный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Листок, Расчетный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа