Лицензирование

89

1. Выдача разрешения (лицензии) на право проведения тех или иных операций (например, импорта или экспорта каких-либо товаров, осуществления определенных видов деятельности, определенных видов страхования и др.). 2. Договор на передачу одним лицом (лицензиаром) другому лицу (лицензиату) права использовать имя, продукцию, технологию или услуги лицензиара в границах строго определенного рынка. Лицензиары увеличивают свои доходы сбором лицензионных платежей, расширяя в то же время область распространения товара и рынок. Лицензиат получает нужную ему технологию или имидж, связанный с лицензируемым товаром или услугой, обеспечивая себе стабильные доходы..

Значения в других словарях
Лицензирование

..

Лицензирование

Ср.Действие по знач. Глаг. Лицензировать.. ..

Лицензирование

Мероприятия, связанные с выдачей лицензий, переоформлением документов, подтверждающих наличие лицензий, приостановлением и аннулированием лицензий и надзором лицензирующих органов за соблюдением лицензиатами при осуществлении лицензируемых видов деятельности соответствующих лицензионных требований и условий (закон "О лицензировании отдельных видов деятельности").. ..

Лицензирование

А. Выдача на определенных условиях лицензий (разрешений) на право осуществления определенных действий, услуг, операций. Б. Договор на передачу одним лицом (лицензиаром) другому лицу (лицензиату) права использовать имя, продукцию, технологию или услуги лицензиара в границах строго определенного рынка.. ..

Лифо (Lifо

Nothing found #123. ..

Лица, Зарегистрированные На Рынке Ценных Бумаг

К лицам, зарегистрированным на рынке ценных бумаг относятся. Владельцы ценных бумаг. Их номинальные держатели, осуществляющие распоряжение ценными бумагами от имени и по поручениям их владельцев. Залогодержатели - лица, выдавшие владельцам кредит под залог ценных бумаг.. ..

Лицензия

1. Разрешение, выдаваемое компетентными государственными органами на введение некоторых видов хозяйственной деятельности или видов хозяйственных операций. 2. Официальный документ, который разрешает осуществление указанного в нем вида деятельности в течение установленного срока, а также определяет условия его осуществления. Для получения лицензии заявитель представляет в органы, уполномоченные на ведение лицензионной деятельности. А) заявление о выдаче лицензии с указанием фамилии, имени, отчеств..

Лицо

1. Человек, личность. 2. Субъект гражданских правоотношений. 3. Наружная, передняя, верхняя сторона предмета.. ..

Лицензирование

- контроль государства за ввозом и вывозом товаров из страны путем выдачи специального разрешения.. ..

Лицензирование

1) выдача на определенных условиях разрешений (лицензий) на право осуществления определенных операций. Передача прав одним лицом другому лицу в обмен на гонорар или лицензионный платеж. 2) регулирование компетентными государственными органами ввоза и вывоза товаров из данной страны путем выдачи специальных разрешений -лицензий. Является формой государственного контроля за внешнеторговой деятельностью, рациональным использованием экспортных ресурсов и сбалансированностью импорта.. ..

Лицензирование

1) выдача на определенных условиях разрешений (лицензий) на право осуществления определенных операций. Передача прав одним лицом другому лицу в обмен на гонорар или лицензионный платеж;2) регулирование компетентными государственными органами ввоза и вывоза товаров из данной страны путем выдачи специальных разрешений - лицензий. Является формой государственного контроля за внешнеторговой деятельностью, рациональным использованием экспортных ресурсов и сбалансированностью импорта.. ..

Лицензирование

- мероприятия, связанные с выдачей лицензий, переоформлением документов, подтверждающих наличие лицензий, приостановлением и аннулированием лицензий и надзором лицензирующих органов за соблюдением лицензиатами при осуществлении лицензируемых видов деятельности соответствующих лицензионных требований и условий.. ..

Лицензирование

..

Лицензирование

Образоват учреждений, осуществляется с целью проведения единой гос политики в области образования, гос регулирования условий образоват процесса, а также защиты прав граждан на получение образования, создания правовых гарантий для деятельности и развития образоват учреждений разл организац -правовых форм В Рос Федерации введено в соответствии с Законом об образовании (1992) Экспертиза и принятие решения о выдаче лицензии на право ведения образоват деятельности осуществляется по заявлению образова..

Дополнительный поиск Лицензирование Лицензирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензирование" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 14 символа