Лицо, Застрахованное По Старости

67

Лицо, на которое распространяется государственное пенсионное страхование. Такими лицами являются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства. Работодатели - юридические лица, в том числе иностранные, и их обособленные подразделения. Международные организации, осуществляющие свою деятельность на территории РФ. Родовые, семейные общины малочисленных народов Севера, занимающиеся традиционными отраслями хозяйствования. Крестьянские (фермерские) хозяйства. Граждане, в том числе иностранные, лица без гражданства, проживающие в РФ, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием на работу по трудовому договору..

Значения в других словарях
Лицо, Доверенное

1. Лицо, которому доверитель доверяет выполнять за него. Определенные функции, что должно быть нотариально заверено. 2. Незаинтересованное физическое или юридическое лицо, назначаемое судебным органом или избираемое на собрании кредиторов для управления имуществом банкрота при его ликвидации или реорганизации.. ..

Лицо, Должностное

Особая категория служащих, работающих в государственных и общественных органах, учреждениях и т. Д., занимающих постоянно или временно по назначению, выборам или в ином установленном порядке предусмо тренные штатным расписанием должности и правомочные совершать юридически значимые действия, направленные на установление, изменение или прекращение правовых отношений. Содержание и объем таких юридических действий различны и определяются занимаемой должностью.. ..

Лицо, Контролирующее

Лицо, владеющее или контролирующее 10 или более процентами акций корпорации, дающими ему право голоса. Входит в число руководящего состава или является директором корпорации. Занимает пост, который позволяет ему влиять на процесс принятия решения в корпорации.. ..

Лицо, Материально-ответственное

Работник, который согласно трудовому законодательству, несет полную материальную ответственность за ущерб, возникший в результате необеспечения сохранности вверенных ему под отчет ценностей. Указанная ответственность предусма тривается в особом письменном договоре, заключенном в установленном порядке предприятием с работником. Как правило с М.о.л. Заключается договор о полной индивидуальной ответственности, а при совместном выполнении отдельных видов работ может вводиться бригадная материальная ..

Дополнительный поиск Лицо, Застрахованное По Старости Лицо, Застрахованное По Старости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо, Застрахованное По Старости" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо, Застрахованное По Старости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 32 символа