Лозинский, А. И

68

(1894-1948) - представитель русской (советской) бухгалтерской науки. Утверждал, что "двойная запись - это только внешнее оформление объективно совершающегося процесса движения средств". Лозинский разрабатывал графические методы учета. Основная работа. "График - основа рациональной организации учета", Саратов, 1946..

Значения в других словарях
Логистика

1. Наука о планировании, контроле и управлении транспортированием, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе доведения сырья и материалов до производственного предприятия, внутризаводской переработки сырья, материалов и полуфабрикатов, доведения готовой продукции до потребителя в соответствии с интересами и требованиями последнего, а также передачи, хранения и обработки соответствующей информации. Основными объектами исследования в логистике явл..

Лодинг

Премия за риск в дополнение к процентным и акцептованным платежам, взимаемая банком или учетным домом с номинальной стоимости переводного векселя, представленного для учета.. ..

Локализация Расходов

Постепенное ступенчатое деление общих расходов, порожденных обращением товаров нескольких групп, по разным основаниям до тех пор, пока расходы не будут разверстаны между группами.. ..

Ломбард

Кредитное учреждение, занимающееся выдачей ссуд под залог движимого имущества. Деятельность Л. В РФ осуществляется на основании лицензии. Договор о залоге вещей в Л. Оформляется выдачей ломбардом залогового билета. Помимо краткосрочного кредитования, Л. Оказывает услуги по хранению вещей. Название произошло от итальянской провинции Ломбардия, где купцы занимались подобными операциями.. ..

Дополнительный поиск Лозинский, А. И Лозинский, А. И

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лозинский, А. И" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лозинский, А. И, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа