Манифест, Грузовой

243

Опись всех коносаментных партий, погруженных на данное судно. Составляется отдельно для каждого порта выгрузки на основании коносаментов, используется для организации выгрузки и предъявляется в порту выгрузки таможенным властям. Подобный документ выписывается и на контейнер со сборным грузом (на несколько отправлений). В нем указываются. Номер контейнера, номер пломбы, номера сквозных коносаментов, номер рейса, название судна, наименование отправителя, получателя, груз, количество мест, кубатура, вес по каждому коносаменту и т. Д. Используется для таможенной "очистки" судна и груза в иностранном порту. Содержит все основные данные по грузам, находящимся на борту судна..

Значения в других словарях
Мангонизация

Подделка товаров.. ..

Манифест

1. Обращение общественных организаций, партий, групп лиц, имеющее программный характер. 2. Акт верховной власти в форме торжественного обращения к народу. 3. Документ, содержащий перечень коносаментов и предъявляемый таможенным органам, а также агентам и стивидорным компаниям в портах назначения.. ..

Манифест, Фрахтовый

Документ, содержащий ту же информацию, что и грузовой манифест, а также дополнительные данные, касающиеся платы, взимаемой за провоз, расходов и т.д.. ..

Манко

Недовес, недочет в кассе денег.. ..

Дополнительный поиск Манифест, Грузовой Манифест, Грузовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манифест, Грузовой" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манифест, Грузовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа