Маркировка, Товарная

134

Данные на упаковке груза, включающие. Наименование груза, заводскую марку, сорт, время выпуска..

Значения в других словарях
Маркировка, Отправительская

Данные на упаковке груза, указывающие пункты отправления и назначения, наименование отправителя и получателя, общее число мест, масса брутто и нетто.. ..

Маркировка, Специальная

Предупредительные знаки и надписи на упаковке товара, предписывающие способ обращения с товаром при его хранении, перегрузке и перевозке.. ..

Маркировка, Транспортная

Данные на упаковке грузового места, которые указывают число мест в партии, перевозимой по одному транспортному документу и порядковый номер грузового места в партии. Например, для оборудования номер места проставляется дробью, в которой числитель - порядковый номер места, знаменатель - общее число мест, в которых упакована комплектная единица оборудования. Т.м. Наносится перевозчиком или его агентом.. ..

Марчи, Франческо

(1822-1871) - основатель тосканской школы бухгалтерского учета. Марчи был убежденным сторонником персонализации (за каждым счетом стоит человек). И этот подход оправдывал себя в крупных предприятиях, но в небольших фирмах, где хозяин выполняет все функции, Марчи прибегал к персонификации, объясняя ситуацию тем, что собственник как бы проецирует свои функции (символически) на учетные объекты. Этот подход приводил Марчи к формулированию правила двойной записи. "Тот, кто получает ценность, или стан..

Дополнительный поиск Маркировка, Товарная Маркировка, Товарная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маркировка, Товарная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маркировка, Товарная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа