Материалы, Закрытые

129

Документы и другие материальные носители информации, предназначенные для ограниченного круга лиц. З.м. Имеют степень секретности или ограничительный гриф..

Значения в других словарях
Материалы И Сырье Заказчика

Принадлежащие заказчику материальные ресурсы, передаваемые для переработки другим предприятиям.. ..

Материалы, Вспомогательные

Предметы труда, которые не входят в своей вещественной форме в готовый продукт, а используются в процессе производства для осуществления технологического процесса обеспечения работы оборудования и т.п. Целей. В.м. Оцениваются в том же порядке, как и основные, и учитываются по счету "Материалы", субсчет "Сырье и материалы". По дебету этого счета записывают поступление, а по кредиту - расход вспомогательных материалов.. ..

Материалы, Мерные

Заказываемые материалы, соответствующие подлине и ширине размерам деталей и заготовок, которые должны быть получены из этих материалов. Эффективность заказа М.м. Достигается йодной ликвидацией отходов производства при раскрое за счет упразднения операций по нарезке заготовок. За поставку М.м. Поставщик взимает наценку, размер которой определяется особыми условиями поставки и договорами со снабженческо-сбытовыми организациями. Поэтому целесообразность заказа М.м. Устанавливается сопоставлением ра..

Материалы, Основные

Вещественные элементы производства, составляющие значительную часть предметов труда, используемых предприятиями для изготовления продукции и составляющих ее основу. О.м. Участвуют в производстве в течение одного производственного цикла, стоимость их полностью переносится на стоимость изготовленной продукции.. ..

Дополнительный поиск Материалы, Закрытые Материалы, Закрытые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Материалы, Закрытые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Материалы, Закрытые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа