Материальность

146

Понятие в учете и аудите, используемое для оценки уровня достоверности отчетности. В финансовом учете и внешнем аудите ошибка или пропуски отчетности считаются материальными, то есть существенными, важными, если в результате этого пользователь данной отчетностью будет дезориентирован в принятии своего решения или понесет убытки. Различают три уровня материальности. А) ошибки и пропуски, суммы которых так незначительны, что никак не могут повлиять на решения. Б) ошибки и пропуски, влияющие на принятие пользователем тех или иных решений, хотя отчетность и признается полезной. В) ошибки и пропуски в учете и отчетности, которые ставят под вопрос достоверность и объективность всей отчетной информации в целом..

Значения в других словарях
Материальность

-и, ж.. ..

Материальность

(ново-лат. Materialitas, от лат. Materia - вещество). Вещественность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вещественность.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)вещественность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)новолатинск. Materialitas, от лат. Materia, вещество. Вещественность.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов,..

Материальность

Матерьяльность, вещественность, реальность, телесность, предметность, приземленность, физичность. ..

Материальность

1. Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Материальный (1*3).2. Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Материальный (3*).. ..

Материальность

И матерьяльность, матерьяльности, мн. Нет, ж. 1. Отвлеч. Сущ. К материальный (книжн.). 2. Денежные, материальные дела (простореч.). Заботиться о материальности.. ..

Материальность

Принцип бухгалтерского учета, требующий отражения в бухгалтерских документах лишь материальных обстоятельств.. ..

Материалы, Принятые В Переработку

Забалансовый счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении сырья и материалов заказчика, принятых в переработку (давальческое сырье), не оплачиваемых предприятием-изготовителем. Учет затрат по переработке или доработке сырья и материалов ведется на счетах учета затрат на производство, отражающих связанные с этим затраты (за исключением стоимости сырья и материалов заказчика).. ..

Материалы1

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении принадлежащих предприятию сырья, материалов, топлива, запасных частей, тары и т. П. Ценностей. К счету могут быть открыты субсчета. "Сырье и материалы". "Покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия, конструкции и детали". "Топливо". "Тара и тарные материалы". "Запасные части". "Прочие материалы". "Материалы, переданные в переработку на сторону". "Строительные материалы" и др. В зависимости от принятой пре..

Машина, Контрольно-кассовая (Ккм)

Машины, применяемые в розничной торговле для учета кассовых операций с покупателем. Для ККМ характерно. Наличие механизма контрольной ленты. С 1997 г. - наличие оперативно-программного блока фискальной памяти, способной хранить информацию до 6 лет, а также соответствующей маркировки. Обеспечение надежной защиты информации о денежной выручке, накаливающейся на счетчике ККМ. Существование механизма блокирования при обрыве или отсутствии второй ленты (ленты копии), русификация клавиатуры.. ..

Машинограммы

Результаты распечатки учетной информации после компьютерной обработки. Являются регистрами синтетического и аналитического учета.. ..

Дополнительный поиск Материальность Материальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Материальность" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Материальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа