Машины И Оборудование

152

Вид основных фондов по их натурально-вещественному признаку. К М.и о. Относятся устройства, преобразующие энергию, материалы и информацию. В зависимости от основного (преобладающего) назначения М.и о. Делятся на энергетические (силовые), рабочие и информационные. К энергетическому оборудованию (силовым машинам и оборудованию) относятся машины-генераторы, производящие тепловую и электрическую энергию, и машины-двигатели, превращающие энергию любого вида (энергию воды, ветра, тепловую, электрическую и т. Д.) в механическую, то есть в энергию движения. К рабочим машинам и оборудованию относятся машины, инструмент, аппараты и другие виды оборудования, предназначенные для механического, термического и химического воздействия на предмет труда (обрабатываемый предмет), который может находиться в твердом, жидком или газообразном состоянии, с целью изменения его формы, свойств, состояния и положения, то есть все виды технологическим оборудования, включая автоматические машины и оборудование для производства промышленной продукции, оборудование сельскохозяйственных, транспортных, строительных, торговых, складское, водоснабжения и канализации, санитарно-гигиеническое и все другие виды машин и оборудования, кроме энергетических и информационных.

Информационные М. И о. Предназначены для преобразования и хранения информации (оборудование систем связи, а также средства измерения и управления. Вычислительной техники и оргтехники. Визуального и акустического отображения информации. Хранения информации и др.)..

Значения в других словарях
Машина, Контрольно-кассовая (Ккм)

Машины, применяемые в розничной торговле для учета кассовых операций с покупателем. Для ККМ характерно. Наличие механизма контрольной ленты. С 1997 г. - наличие оперативно-программного блока фискальной памяти, способной хранить информацию до 6 лет, а также соответствующей маркировки. Обеспечение надежной защиты информации о денежной выручке, накаливающейся на счетчике ККМ. Существование механизма блокирования при обрыве или отсутствии второй ленты (ленты копии), русификация клавиатуры.. ..

Машинограммы

Результаты распечатки учетной информации после компьютерной обработки. Являются регистрами синтетического и аналитического учета.. ..

Машины И Оборудование1

Субсчет счета "Основные средства", на котором учитываются следующие виды машин и оборудования. Силовые машины и оборудование, рабочие машины и оборудование, измерительные приборы, регулирующие приборы и устройства, лабораторное оборудование, вычислительная техника, медицинское оборудование, прочие машины и оборудование.. ..

Медицина, Страховая

Медицина, расходы на которую покрываются за счет специальных страховых фондов. Форма организации таких фондов может быть обязательной и добровольной. Источники образования страховых фондов, финансирующих медицину. Средства государственного бюджета, предпринимателей и взносы работающих. Часть страховых фондов, создаваемая за счет государственных средств, направляется на покрытие расходов, связанных с оказанием медицинской помощи ограниченных видов, в том числе неотложной.. ..

Дополнительный поиск Машины И Оборудование Машины И Оборудование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Машины И Оборудование" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Машины И Оборудование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа