Наблюдение, Выборочное

128

Обследование определенной части единиц генеральной совокупности, отобранных в случайном порядке. Является одним из видов несплошного наблюдения. В.н. Основано на применении выборочного метода - метода статистического исследования, с помощью которого вычисляются оценки показателей (характеристик) генеральной совокупности по данным обследования только некоторой ее части (выборки). Математически теория выборочного метода устанавливает зависимость точности результатов выборки от ее вида, примененного в обследовании, от числа единиц, подвергаемых наблюдению, и степени колеблемости изучаемых признаков..

Значения в других словарях
Наблюдение

1. Изучение, исследование. 2. Надзор за чем-либо. 3. Слежение, обследование.. ..

Наблюдение При Аудите

Метод контроля за выполнением персоналом экономического субъекта различных процедур, например за проведением подсчета товарно-материальных ценностей.. ..

Наблюдение, Контрольное

Статистическое наблюдение, проводимое в целях проверки уже проведенного наблюдения. Оно, как правило, бывает несплошным, а выборочным или монографическим.. ..

Наблюдение, Регистровое

Наблюдение, основанное на ведении статистического регистра.. ..

Дополнительный поиск Наблюдение, Выборочное Наблюдение, Выборочное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдение, Выборочное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдение, Выборочное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа