Набор, Потребительский

163

Набор, на основании которого рассчитывается индекс потребительских цен. Представляет собой единую для всех регионов РФ репрезентативную выборку групп товаров и услуг, наиболее часто потребляемых населением, определяемую Госкомстатом России. Он остается в течение определенного времени неизменным. В набор товаров и услуг, разработанный для наблюдения за ценами, репрезентативно включены товары и услуги массового потребительскою спроса, а также отдельные товары и услуги необязательного пользования (легковые автомобили, ювелирные изделия из золота, техническое обслуживание легкового автомобиля и т. Д.). Отбор позиций произведен с учетом их относительной важности для потребления населения, представительности с точки зрения отражения динамики цен на однородные товары, устойчивого наличия их в продаже.

Набор состоит из трех крупных групп. Продовольственные товары, непродовольственные товары и платные услуги, оказываемые населению. Каждая группа представлена конкретными товарами (услугами) или малыми товарными подгруппами. Наблюдение за уровнем и динамикой цен ведется по конкретным видам товаров и услуг..

Значения в других словарях
Набор Кадров

Заключается в создании резерва кандидатов на рабочие места за счет внешних и внутренних источников. Внешние источники. Обращение к агентствам по трудоустройству, приглашение населения и т. Д. Внутренние источники. Набор кандидатов внутри своей организации.. ..

Набор, Ассортиментный

Набор различных товаров и разновидностей, сгруппированных по определенным признакам.. ..

Над Чертой

Название текущих операций в бухгалтерском балансе.. ..

Надбавка

Дополнительная плата за изготовление изделий (товаров) с определенными требованиями (тропическое исполнение, экспортное исполнение, изготовление оборудования в сжатые сроки и т. Д.).. ..

Дополнительный поиск Набор, Потребительский Набор, Потребительский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набор, Потребительский" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набор, Потребительский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа