Накладная, Грузовая

137

Перевозочный документ, удостоверяющий заключение договора и условия воздушной перевозки груза, а также принятие перевозчиком груза от отправителя. Порядок составления Г.н. И использования технических средств оформления договоров перевозки грузов определяется правилами перевозок..

Значения в других словарях
Накладная Смгс

Перевозочный документ единого образца, применяющийся при железнодорожных перевозках между странами-членами СМГС, а также в сообщении между странами-участниками СМСГ и другими странами. Комплект перевозочных документов состоит из 5 листов. Лист 1 - оригинал накладной. Он сопровождает отправку до станции назначения и выдается получателю вместе с листом уведомления о прибытии груза и грузом. Лист 2 - дорожная ведомость - сопровождает отправку до станции назначения и остается на дороге назначения. Л..

Накладная, Авиагрузовая

Договор воздушной перевозки груза. Заполняется отправителем и вручается перевозчику одновременно с передачей груза к перевозке. Составляется в трех оригинальных экземплярах. Первый подписывается отправителем и остается у перевозчика, второй - отправителем и перевозчиком и следует с грузом до получателя, третий подписывается перевозчиком и следует с грузом к получателю.. ..

Накладная, Железнодорожная

Документ, которым оформляется договор перевозки грузов железнодорожным транспортом. Применяется при перевозках внешнеторговых грузов до морских портов (в случае, когда груз следует в сме шанном сообщении).. ..

Накладная, Линейная

См. НАКЛАДНАЯ, МОРСКАЯ.. ..

Дополнительный поиск Накладная, Грузовая Накладная, Грузовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накладная, Грузовая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накладная, Грузовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа