Накладная, Железнодорожная

140

Документ, которым оформляется договор перевозки грузов железнодорожным транспортом. Применяется при перевозках внешнеторговых грузов до морских портов (в случае, когда груз следует в сме шанном сообщении)..

Значения в других словарях
Накладная, Авиагрузовая

Договор воздушной перевозки груза. Заполняется отправителем и вручается перевозчику одновременно с передачей груза к перевозке. Составляется в трех оригинальных экземплярах. Первый подписывается отправителем и остается у перевозчика, второй - отправителем и перевозчиком и следует с грузом до получателя, третий подписывается перевозчиком и следует с грузом к получателю.. ..

Накладная, Грузовая

Перевозочный документ, удостоверяющий заключение договора и условия воздушной перевозки груза, а также принятие перевозчиком груза от отправителя. Порядок составления Г.н. И использования технических средств оформления договоров перевозки грузов определяется правилами перевозок.. ..

Накладная, Линейная

См. НАКЛАДНАЯ, МОРСКАЯ.. ..

Накладная, Морская

Документ, который подтверждает наличие договора перевозки груза морским путем и принятие или погрузку груза перевозчиком, который он обязуется доставить грузополучателю, указанному в документе. Этот документ аналогичен именному или необоротному коносаменту, используемому в некоторых странах, например, в Канаде и США,. ..

Дополнительный поиск Накладная, Железнодорожная Накладная, Железнодорожная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накладная, Железнодорожная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накладная, Железнодорожная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа