Накладная, Морская

146

Документ, который подтверждает наличие договора перевозки груза морским путем и принятие или погрузку груза перевозчиком, который он обязуется доставить грузополучателю, указанному в документе. Этот документ аналогичен именному или необоротному коносаменту, используемому в некоторых странах, например, в Канаде и США,.

Значения в других словарях
Накладная, Железнодорожная

Документ, которым оформляется договор перевозки грузов железнодорожным транспортом. Применяется при перевозках внешнеторговых грузов до морских портов (в случае, когда груз следует в сме шанном сообщении).. ..

Накладная, Линейная

См. НАКЛАДНАЯ, МОРСКАЯ.. ..

Накладная, Океанская

См. НАКЛАДНАЯ, МОРСКАЯ.. ..

Накладная, Речная

1. Транспортный документ, выдаваемый перевозчиком отправителю груза, перевозимого по реке, подтверждающий принятие груза к перевозке и обязывающий перевозчика передать груз грузополучателю в порту назначения. 2. Договор перевозки на речном транспорте во внутренних сообщениях. Состоит из накладной и квитанции. Накладная выписывается грузоотправителем в пункте отправления, следует с грузом до пункта назначения, где вручается получателю. Квитанция остается у отправителя и является удостоверением пр..

Дополнительный поиск Накладная, Морская Накладная, Морская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накладная, Морская" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накладная, Морская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа