Наличность

140

1. Наличные деньги на руках граждан. 2. Депозиты в банках, доступные для текущих операций на время составления баланса, а также наличные деньги (в кассе компании) и деньги на руках, включая валюту, платежные поручения, тратты. 3. Применительно к отчету о движении денежных средств понятие "наличность" включает также высоколиквидные ценные бумаги и некоторые другие статьи, рассма триваемые в качестве текущих (краткосрочных) активов..

Значения в других словарях
Наличность

-и, ж.. ..

Наличность

См. Бытие, запас, имущество, количество, присутствие, список, число.... ..

Наличность

Ж.1) То же, что. Наличие.2) Фактическое количество чего-л. На данный момент.3) Деньги, имеющиеся в наличии.. ..

Наличность

НАЛИ́ЧНОСТЬ -и. Ж.. ..

Наличность

-и, ж. (офиц.). 1. Наличие, присутствие. .Все документы в наличности. 2. Количество чего-н. На данное время. Н. Товаров в магазине. 3. Деньги, имеющиеся налицо. Кассовая н. Проверить н.. ..

Наличность

Наличности, мн. Нет, ж. 1. То же, что наличие. В наличности имеется 100 рублей. 2. Фактическое количество на данное время. Велика ли наличность товаров в складе. Деньги, имеющиеся налицо. Кассовая наличность. Отдал всю свою наличность.. ..

Наличность

А. Наличные деньги на руках населения, граждан, в кассе компании. Б. Обозначение высоколиквидных ценных бумаг.. ..

Наличие Основных Фондов

Показатель, характеризующий объем основных фондов в стоимостном выражении на определенную дату. Исчисляется в целом по экономике, отраслям, предприятиям, формам собственности, территориям. Может отражать стоимость основных фондов в фактических (сме шанных) и сопоставимых ценах.. ..

Наличие При Аудите

Одна из целей аудиторской проверки. Заключается в том, чтобы убедиться, что все отраженные в учете активы и пассивы присутствуют на дату составления баланса и что все отраженные в учете хозяйственные операции действительно имели место и не являются фиктивными.. ..

Наличность, Денежная

Статья актива баланса компаний ряда стран, показывающая сумму денег в кассе и на счетах в банках. Размер этой статьи определяется хозяйственной необходимостью и сводится до возможного минимума (так как есть опасность "омертвления" капитала в деньгах).. ..

Наличность, Кассовая

Наличные деньги в кассах объединений, предприятий, организаций, учреждений.. ..

Наличность

1) понятие экзистенциализма. «Наличность» человеческого существования есть раскрытие существования, которое находит (см. Состояние) свое проявление в настроениях, гл. О. В страхе', существование человека «брошено» в свою наличность (см. Заброшенность). 2) наличность, по Хайдеггеру, дефициентный модус подручности вещей окружающего мира, который обнаруживается благодаря озабоченности. Лишь наличествующими, но не подручными являются вещи, с которыми нам нечего делать, которые нас не касаются, котор..

Дополнительный поиск Наличность Наличность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наличность" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наличность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа