Наличность, Кассовая

141

Наличные деньги в кассах объединений, предприятий, организаций, учреждений..

Значения в других словарях
Наличность

1. Наличные деньги на руках граждан. 2. Депозиты в банках, доступные для текущих операций на время составления баланса, а также наличные деньги (в кассе компании) и деньги на руках, включая валюту, платежные поручения, тратты. 3. Применительно к отчету о движении денежных средств понятие "наличность" включает также высоколиквидные ценные бумаги и некоторые другие статьи, рассма триваемые в качестве текущих (краткосрочных) активов.. ..

Наличность, Денежная

Статья актива баланса компаний ряда стран, показывающая сумму денег в кассе и на счетах в банках. Размер этой статьи определяется хозяйственной необходимостью и сводится до возможного минимума (так как есть опасность "омертвления" капитала в деньгах).. ..

Наличные На Наличные

Измерение дохода на инвестиции, при котором чистый доход от проекта в наличной форме относится к сумме действительных инвестиций в наличной форме.. ..

Наличные Против Документов

Форма расчетов, при которой экспортер получает платеж после предъявления в банк отгрузочных документов или импортер получает документы на товар после его оплаты.. ..

Дополнительный поиск Наличность, Кассовая Наличность, Кассовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наличность, Кассовая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наличность, Кассовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа