Оборот Запасов

141

Один из показателей ликвидности, показывающий относительный размер запасов. Рассчитывается делением себестоимости товаров проданных (реализованной продукции) на среднюю величину запасов..

Значения в других словарях
Оборот Запасов

Величина относительного размера запасов, определяемая делением стоимости реализованной продукции на среднюю величину запасов.. ..

Оборот Активов

Коэффициент, измеряющий эффективность использования активов с точки зрения выручки с продаж. Рассчитывается делением чистой выручки с продаж на среднюю величину совокупных активов.. ..

Оборот В Учете

Итог операций по счету за определенный учетный период.. ..

Оборот Инвестиций

Этот показатель иногда используется применительно к оценке деятельности крупных подразделении организации и рассчитывается аналогично обороту совокупных активов (величина продаж, деленная на среднюю величину совокупных активов, относящихся к данному подразделению).. ..

Оборот Кадров

Численность работников, принятых на работу и зачисленных в списочный состав, или численность уволенных за рассма триваемый период. Интенсивность оборота кадров характеризуется коэффициентом общего оборота по приему, который представляет собой отношение числа принятых за отчетный период к среднесписочной численности работников за тот же период, и по увольнению, который представляет собой отношение уволенных за отчетный период к среднесписочнои численности за тот же период.. ..

Дополнительный поиск Оборот Запасов Оборот Запасов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот Запасов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот Запасов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа