Оборот, Биржевой

55

Объем сделок с ценными бумагами, валютой или товарами, совершенных на бирже за определенный период времени. Рассчитывается как сумма цен реализованных товаров, валюты или ценных бумаг. Иногда показателем биржевого оборота на фондовой бирже служит количество реализованных сделок..

Значения в других словарях
Оборот Счетов К Получению В Днях

Показатель, измеряющий число дней, необходимых для инкассирования средней величины счетов к получению, рассчитывается делением количества дней в году (или 360) на оборот счетов к получению (чистые продажи в кредит, деленные на среднюю величину счетов к получению).. ..

Оборот Фондов Предприятий

Кругооборот фондов как непрерывно возобновляющийся процесс движения материально-вещественных факторов производства. Это движение охватывает как сферу производства, так и сферу обращения.. ..

Оборот, Валовой

1. Один из показателей объема производства, суммарный объем всех видов продукции и работ промышленного характера, произведенных за определенный промежуток времени, например, за год, всеми производственными цехами предприятия. В состав В.о. Входят готовые изделия, полуфабрикаты, продукция вспомогательных цехов, потребленная в своем производстве (например, текущий ремонт оборудования) и отпущенная на сторону (ремонтные работы вне предприятия, пар и т. Л.). Показатель В.о. Используется во внутризав..

Оборот, Внебиржевой

Купля-продажа ценных бумаг через посреднические фирмы, минуя фондовую биржу, у дилеров, не являющихся биржевыми агентами покупателей и продавцов.. ..

Дополнительный поиск Оборот, Биржевой Оборот, Биржевой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот, Биржевой" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот, Биржевой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа