Оборот, Денежный Наличный

103

Движение наличных денег в процессе обращения товаров, оказания услуг и осуществления различных платежей. Наличные деньги, находящиеся в обращении, совершают постоянный кругооборот. Они поступают в обращение из касс эмиссионого банка. Количество наличных денег в обращении контролируется государством в лице Банка России и Министерства финансов..

Значения в других словарях
Оборот, Денежный

Совокупность налично-денежного и безналичного оборота. Основной Д.о. Является безналичный оборот.. ..

Оборот, Денежный Безналичный

Совокупность платежей, совершаемых путем перечислений по счетам в кредитных учреждениях и зачета встречных требований. Б.д.о. Осуществляется преимущественно между предприятиями и организациями, однако таким же образом может происходить и часть расчетов предприятий и населения - перечисление заработной платы на счета вкладчиков в сберегательные учреждения, платежи за товары расчетными чеками, а также за товары, купленные в кредит и т. Д.. ..

Оборот, Денежный Совокупный

Совокупность платежей производимых наличными деньгами и в безналичном порядке. Наличный денежный оборот имеет место между предприятиями и населением, а также между различными группами населения и незначительно между предприятиями. Безналичный денежный (платежный) оборот осуществляется между различными предприятиями, организациями и учреждениями путем перечисления средств на банковские счета, бюджетами различных уровней и незначительно населением.. ..

Оборот, Заключительный

Обороты по счетам бухгалтерского учета, относящиеся к истекшему году, но произведенные в начале следующего года. Отражаются в Главной книге отдельной строкой. Сальдо на 1 января по счетам в Главной книге выводят с учетом оборотов за декабрь и заключительных записей.. ..

Дополнительный поиск Оборот, Денежный Наличный Оборот, Денежный Наличный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот, Денежный Наличный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот, Денежный Наличный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 25 символа