Оборот, Денежный Совокупный

58

Совокупность платежей производимых наличными деньгами и в безналичном порядке. Наличный денежный оборот имеет место между предприятиями и населением, а также между различными группами населения и незначительно между предприятиями. Безналичный денежный (платежный) оборот осуществляется между различными предприятиями, организациями и учреждениями путем перечисления средств на банковские счета, бюджетами различных уровней и незначительно населением..

Значения в других словарях
Оборот, Денежный Безналичный

Совокупность платежей, совершаемых путем перечислений по счетам в кредитных учреждениях и зачета встречных требований. Б.д.о. Осуществляется преимущественно между предприятиями и организациями, однако таким же образом может происходить и часть расчетов предприятий и населения - перечисление заработной платы на счета вкладчиков в сберегательные учреждения, платежи за товары расчетными чеками, а также за товары, купленные в кредит и т. Д.. ..

Оборот, Денежный Наличный

Движение наличных денег в процессе обращения товаров, оказания услуг и осуществления различных платежей. Наличные деньги, находящиеся в обращении, совершают постоянный кругооборот. Они поступают в обращение из касс эмиссионого банка. Количество наличных денег в обращении контролируется государством в лице Банка России и Министерства финансов.. ..

Оборот, Заключительный

Обороты по счетам бухгалтерского учета, относящиеся к истекшему году, но произведенные в начале следующего года. Отражаются в Главной книге отдельной строкой. Сальдо на 1 января по счетам в Главной книге выводят с учетом оборотов за декабрь и заключительных записей.. ..

Оборот, Кассовый

Оборот наличных средств, прошедших через кассу учреждения, предприятия.. ..

Дополнительный поиск Оборот, Денежный Совокупный Оборот, Денежный Совокупный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот, Денежный Совокупный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот, Денежный Совокупный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 27 символа