Оборот, Кассовый

77

Оборот наличных средств, прошедших через кассу учреждения, предприятия..

Значения в других словарях
Оборот, Денежный Совокупный

Совокупность платежей производимых наличными деньгами и в безналичном порядке. Наличный денежный оборот имеет место между предприятиями и населением, а также между различными группами населения и незначительно между предприятиями. Безналичный денежный (платежный) оборот осуществляется между различными предприятиями, организациями и учреждениями путем перечисления средств на банковские счета, бюджетами различных уровней и незначительно населением.. ..

Оборот, Заключительный

Обороты по счетам бухгалтерского учета, относящиеся к истекшему году, но произведенные в начале следующего года. Отражаются в Главной книге отдельной строкой. Сальдо на 1 января по счетам в Главной книге выводят с учетом оборотов за декабрь и заключительных записей.. ..

Оборот, Облагаемый

Оборот, определяемый на основе стоимости реализуемых товаров (работ, услуг), исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них налога на добавленную стоимость. В облагаемый оборот включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг).. ..

Оборот, Платежный

Часть денежного оборота, в котором деньги, функционируя как средство платежа, используются для погашения обязательств. Осуществляется как в безналичной, так и наличных денежных формах.. ..

Дополнительный поиск Оборот, Кассовый Оборот, Кассовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот, Кассовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот, Кассовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа