Образец

120

1. Показательные или пробные изделия. 2. Способ устройства..

Значения в других словарях
Образец

-зца́, м.. ..

Образец

• непревзойденный образец. ..

Образец

Образчик, первообраз, прообраз, тип, прототип, идеал, модель, оригинал, пример. Натурщик.. ..

Образец

М.1) Примерный, показательный или пробный экземпляр какого-л. Изделия, материала и т.п.2) а) Показательный пример чего-л. (каких-л. Качеств, поведения, отношения и т.п.).б) Живое типическое воплощение какого-л. Свойства, качества.3) Вид, форма, принятые в качестве типовых для изготовления чего-л.. ..

Образец

ОБРАЗЕ́Ц -зца́. М.. ..

Образец

-зца, м. 1. Показательное или пробное изделие. Проба(во 2 знач.). 06-разцы почв. Образцы минералов. Образцы изделий. Промышленный о. (новое, предназначенное для осуществления промышленным способом художественное решение внешнего вида изделия. Спец.). 2. То (тот), чему (кому) нужно следовать, подражать. Носитель каких-н. Характерных черт, качеств, воплощение чего-н. Служить образцам кому-н. Этот человек — о. Мужества. 3. Способ устройства, вид, форма. Станок новейшего образца. * По образцу кого-ч..

Образец

Образца, м. 1. Предмет, материал, служащий примером при изготовлении, показе или закупке чего-н. Новые образцы материи. 2. Тот (или то), кому (или чему) надо следовать, подражать. Пример. ...Коммуна есть величайший образец величайшего пролетарского движения XIX века. Ленин. Слог его здесь ставят в образец. Грибоедов. Чего. Наглядное, типическое воплощение чего-н. (каких-н. Качеств). Люди Красной Армии показывают образцы самоотверженности, героизма, военного мастерства. Ворошилов. Чистейшей преле..

Образец

Материал из пробы, взятой для испытания, требуемых размеров и формы.. ..

Образец

Единичный показательный или пробный экземпляр продукции, используемый для рекламы, ознакомления.. ..

Обработка Данных В Режиме «Он-лайн»

Обработка данных, при которой информация с удаленных терминалов прямо поступает в центральный процессор по мере совершения хозяйственных операций.. ..

Обработка Документов

Подготовка документов для записи в соответствующие учетные регистры. Поступающие в бухгалтерию документы прежде всего проверяются с точки зрения законности и целесообразности хозяйственных операций, соблюдение формы документов и наличия в них обязательных реквизитов, правильности арифметических вычислений и подсчетов. Затем производится расценка (таксировка) документов и их группировка. Заканчивается О.д. Установлением корреспонденции между счетами по хозяйственным операциям, зафиксированным в д..

Образец Подписей

Нотариально удостоверенные подписи распорядителей счетами в банках. Используются для банковского контроля за оформлением документов, на основании которых производятся расходные операции по счетам. Образцы подписей служат одним из средств обеспечения защиты интересов владельцев счетов в банке. Кроме нотариального заверения образцов подписей на банковской карточке оставляется для юридических лиц образец печати.. ..

Образования, Экономические

Совокупность предприятий, осуществляющих экономическую деятельность либо созданных для осуществления такой деятельности. К Э.о. Можно отнести следующие образования. Хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия, предприятия религиозных организаций (объединений), являющиеся юридическими лицами в соответствии с законодательством РФ. Корпорации, компании, фирмы и иные аналогичные образования, созданные в соответствии с зак..

Образец

Единичный показательный или пробный экземпляр продукции, используемый для рекламы, ознакомления.. ..

Образец

Показательный единичный экземпляр товара, используемый для рекламы, на выставках, с целью ознакомления, показа потенциальным покупателям.. ..

Образец

- показательный единичный экземпляр товара, используемый для рекламы, на выставках, с целью ознакомления, показа потенциальным покупателям.. ..

Образец

- показательный единичный экземпляр товара, используемый для рекламы, на выставках, с целью ознакомления, показа потенциальным покупателям.. ..

Образец

(Exemplar) — психическое представление о конкретном эпизоде, событии и личности.. ..

Образец

— кусок г. П. (м-ла) или окаменевшие остатки организмов, взятые для изучения из обнажений или керна.. ..

Образец

Образец.См. Проба.(Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Образец

— поведение лица или группы лиц, которому надле­жит следовать. О. Принципиально отличается от примера. Пример говорит о том, что есть в действительности, и используется для поддержки описательных утверждений. О. Говорит о том, что дол­жно быть, и употребляется для подкрепления общих оценоч- ных утверждений. В силу своего особого общественного престижа О. Не только поддерживает оценку, но и служит порукой выбран­ному типу поведения. Следование общепризнанному О. Гаранти­рует высокую оценку поведе..

Образец

Назв. Знак почт, оплаты и др. Почт, изд., вып. В качестве образцов изготовленных тир. Для оплаты почт, отправлений использ. Не могут. Часто имеют соотв. Надпись «Образец» (англ., нем., исп. И др.) в виде дополнительного текста, надпечатки или фигурной перфорации или зачеркнутый номинал (дополнительными линиями). О. Направляются для сведения и информации в различные организации, в т. Ч. В местные почт, учреждения, почт. Адм. Др. Стран. О. Вып. Во многих странах мира. Напр., с надпечаткой «Образец..

Образец

новое художественное и конструктивное решение внешнего вида изделия. Существует в виде готовой модели (платье, пальто, туфли и др). Или рисунка (ткани, трикотажного полотна, кружев, лент и т. П.).. ..

Дополнительный поиск Образец Образец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образец" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа