Объект, Нематериальный, Входящий В Состав Амортизируемого Имущества

72

К нематериальным объектам, входящим в состав амортизируемого имущества относят следующие виды объектов. Авторские и иные аналогичные договоры на произведения науки, литературы, искусства и иные объекты сме жных прав, на программы для электронно-вычислительной техники, базы данных и другие подобные объекты. Патенты на изобретения, промышленные образцы, коллекционные достижения из свидетельств на полезные модели, товарные знаки и знаки обслуживания или лицензионных договоров на их использование. Владения "ноу-хау", секретной формулой или процессом, информацией относительно промышленного, коммерческого или научного опыта. Права пользования земельными участками или природными ресурсами..

Значения в других словарях
Объект, Неинвентарный

Объект капитальных вложений, не имеющий вещественно-натуральной формы. Сюда относятся капитальные вложения в улучшение земельных угодий (расчистка зарослей, корчевка площадей под пашню и др.). Сумма затрат на инвентарные объекты зачисляется в состав основных средств и погашается (путем начисления амортизации) равными долями в течение 7-10 лет.. ..

Объект, Нематериальный

Объекты интеллектуальной собственности (в том числе средства индивидуализации товара, выполняемых работ или оказываемых услуг), имущественные, авторские и иные аналогичные права.. ..

Объект, Сопоставимый

Имущество, используемое в качестве аналога при оценивании стоимости данного имущества.. ..

Объект, Списанный На Реализацию

Объект, завершенный строительством (сданный в постоянную эксплуатацию, что оформлено соответствующим сертификатом), по которому закончены все финансовые взаиморасчеты подрядчика и заказчика.. ..

Дополнительный поиск Объект, Нематериальный, Входящий В Состав Амортизируемого Имущества Объект, Нематериальный, Входящий В Состав Амортизируемого Имущества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объект, Нематериальный, Входящий В Состав Амортизируемого Имущества" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объект, Нематериальный, Входящий В Состав Амортизируемого Имущества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 67 символа