Объявление

87

Официальное извещение о чем-нибудь..

Значения в других словарях
Объявление

см. Публикация.. ..

Объявление

-я, ср.. ..

Объявление

Анонс, аншлаг, афиша, публикация, реклама. Бюллетень, воззвание, показание, декларация, заявление, манифест, прокламация.. ..

Объявление

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Объявлять, объявить.2) Печатное сообщение, извещение о чем-л.. ..

Объявление

ОБЪЯВЛЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Объявление

-я, ср. 1. См. Объявить. 2. Официальное извещение о чём-н. Дать, повесить о. О. В газете, по радио. О. О приёме в техникум. Доска объявлений.. ..

Объявление

Объявления, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Объявить-объявлять. Объявление приговора состоялось вчера. Объявление войны. 2. Печатное сообщение, извещение о чем-н., публикация. Повесить на стене объявление. Доска для объявлений. Дать объявление в газету. Поместить объявление в газете.. ..

Объявление

(в разных значениях) чего и о чем. Объявление решения суда. Объявление благодарности в приказе. Объявление войны. Объявление о конкурсе. Ростов понимал, какой удар он нанесет отцу, матери объявлением этого проигрыша (Л. Толстой). Вступительная лекция была назначена на второе декабря, и об этом было вывешено объявление в университетском коридоре (Чехов).. ..

Объем Работы

Количество различных операций, выполняемых одним рабочим, и частота их повторения. O.р. Называют узким, если рабочий выполняет лишь несколько операций и повторяет их часто. О.р. Называют широким, если человек выполняет много различных операций и повторяет их редко.. ..

Объем Реализации Платных Услуг Общий

Сумма платежей, полученных предприятиями, оказавшими услуги своими силами, от населения, других предприятий в оплату указанных видов услуг. В объеме реализации платных услуг отражают как средства полученные от населения, так и доплаты за счет средств предприятия, включенные в цену услуги. В объеме реализации платных услуг, оплаченных населением, отражается только размер средств, поступивших непосредственно от граждан. Оплата услуг может быть произведена как непосредственно в кассу предприятия, т..

Объявление На Взнос Наличными

Банковский документ специальной формы, выписываемый при взносе наличных денег на расчетный счет. В документ входит и квитанция, которую банк выдает плательщику в подтверждение о получении денег и которая служит оправдательным документом.. ..

Обыкновения

Нормы права, играющие особую роль в регулировании взаимоотношений сторон и имеющие влияние на характер совершаемой сделки. О. - правила поведения, сложившиеся в определенной отрасли торговли на основе постоянного и единообразного их применения. В отличие от обычаев не являются источником права и применяются при условии, что они хорошо известны сторонам договора и нашли в сделке отражение в виде прямой отсылки или определенного договорного условия. Такого рода О. Распространены в сфере международ..

Объявление

Навесной замок. ..

Объявление

Любой пас, заявка, контра или реконтра в бридже. Комбинация карт, предъявляемая для получения очков.. ..

Дополнительный поиск Объявление Объявление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объявление" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объявление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа