Обыкновения

74

Нормы права, играющие особую роль в регулировании взаимоотношений сторон и имеющие влияние на характер совершаемой сделки. О. - правила поведения, сложившиеся в определенной отрасли торговли на основе постоянного и единообразного их применения. В отличие от обычаев не являются источником права и применяются при условии, что они хорошо известны сторонам договора и нашли в сделке отражение в виде прямой отсылки или определенного договорного условия. Такого рода О. Распространены в сфере международной торговли, многие из них нашли отражение, например, в сборнике международных торговых терминов "Инкотермс" (см. ОБЫЧАЙ. ТОРГОВЫЙ). В торговом кодексе США дано определение торгового обыкновения "...любая практика или порядок деловых отношений, соблюдение которых в тех или иных местах, профессии или сфере деятельности носит настолько постоянный характер, что оправдывает ожидание их соблюдения также и в связи с данной сделкой".

Кроме того, кодекс рассма тривает торговые обыкновения как часть соглашения сторон..

Значения в других словарях
Объявление

Официальное извещение о чем-нибудь.. ..

Объявление На Взнос Наличными

Банковский документ специальной формы, выписываемый при взносе наличных денег на расчетный счет. В документ входит и квитанция, которую банк выдает плательщику в подтверждение о получении денег и которая служит оправдательным документом.. ..

Обычай

Источник правовых норм гражданского и торгового права. Норма, дополняющая закон в тех случаях, когда соответствующее предписание в законе вообще отсутствует или написано недостаточно полно. В таких странах, как Франция и Германия, не исключается применение О. И против закона. В отличие от норм обычного права, судья не обязан знать О., поэтому обязанность доказать существование и содержание обычая может быть возложена на сторону, ссылающуюся на него. В качестве основных признаков, которыми, как п..

Обычай Делового Оборота

Не предусмо тренное законодательством или договором, но сложившаяся, то есть достаточно определенное в своем содержании, широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило повеления, например, традиции исполнения тех или иных обязательств и т.п. Обычай делового оборота может быть применен независимо от того, зафиксирован ли он в каком-либо документе (опубликован в печати, изложен во вступившем в законную силу решении суда по конкретному делу, содержащему сходные обс..

Дополнительный поиск Обыкновения Обыкновения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обыкновения" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обыкновения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа