Опись

144

Список учитываемых предметов..

Значения в других словарях
Опись

Предупредительно-охранительная мера, принимаемая по отношению к имуществу для приведения его в известность и сохранения в целости. От цели О. Зависит и порядок производства ее, и ее юридические последствия. Объектом О. Могут быть как движимые, так и недвижимые имущества. Для тех и других установлены различные и правовые нормы. О. В гражданском праве производится, по общему правилу, когда имущество поступает во временное управление, или на хранение, или же в пользовладение постороннего лица, в си..

Опись

Делать/ сделать опись имущества у кого. Жарг. Шк. Списывать у кого-л. Выполненное задание, домашнюю работу. ВМН 2003, 96.. ..

Опись

См. Список.... ..

Опись

Ж.1) а) Составление списка учитываемых предметов (имущества, документов и т.п.).б) Список учитываемых предметов (имущества, документов и т.п.).2) Гидрографическая работа по изучению и описанию водных объектов.. ..

Опись

О́ПИСЬ -и. Ж.. ..

Опись

-и, ж. 1. См. Описать. 2. Список учитываемых предметов (имущества, документов). Составить о. О. Имущества.. ..

Опись

Описи, ж. 1. Список имущества, вещей, составленный для их учета (офиц.). Принять инвентарь по описи. Сделана опись имущества несостоятельного должника. 2. У иконописцев - контур иконы до ее разрисовки красками (спец.).. ..

Опись

Чего и чему. Сделана опись имущества покойника. Представлена копия описи забытым вещам.. ..

Опись

Список учитываемых вещей, предметов.. ..

Описание Недвижимости, Юридическое

Описание участка и объекта недвижимости, по которому они могут быть однозначно идентифицированы, приемлемое для судебного разбирательства.. ..

Описание, Коммерческое

Всякое прямое или косвенное указание на определенные характеристики товаров или какой-либо их части, например, количество товара, его размер, пригодность для использования в определенных целях, время или место производства, способ производства или обработки и цена.. ..

Опись Имущества

Акт, составляемый для обеспечения взыскания имущества по исполнительным документам судебным исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может быть включено имущество, на которое по закону не допускается обращение взыскания, например необходимые предметы домашней обстановки.. ..

Опись Основных Средств, Инвентаризационная

(ф. № инв-1) - ведомость, предназначенная для отражения данных инвентаризации на три даты с целью сокращения объема работы бухгалтерии при ежегодном проведении инвентаризации основных средств. Включает расписку материально ответственных лиц о сдаче в бухгалтерию всех расходных и приходных документов на ценности, оприходованию всех поступивших ценностей и списании в расход выбывших ценностей. На 2-й и 3-й страницах описи помещены инвентарный номер объектов, наименование и краткая характеристика, ..

Дополнительный поиск Опись Опись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опись" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа