Опись Имущества

109

Акт, составляемый для обеспечения взыскания имущества по исполнительным документам судебным исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может быть включено имущество, на которое по закону не допускается обращение взыскания, например необходимые предметы домашней обстановки..

Значения в других словарях
Опись имущества

Жарг. Шк. Списывание у кого-л. Выполненного задания, домашней работы. ВМН 2003, 96.. ..

Опись имущества

Инвентаризация. ..

Опись Имущества

Документ, по которому производится взыскание имущества по решению суда судебным исполнителем, имеющим право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов.. ..

Описание, Коммерческое

Всякое прямое или косвенное указание на определенные характеристики товаров или какой-либо их части, например, количество товара, его размер, пригодность для использования в определенных целях, время или место производства, способ производства или обработки и цена.. ..

Опись

Список учитываемых предметов.. ..

Опись Основных Средств, Инвентаризационная

(ф. № инв-1) - ведомость, предназначенная для отражения данных инвентаризации на три даты с целью сокращения объема работы бухгалтерии при ежегодном проведении инвентаризации основных средств. Включает расписку материально ответственных лиц о сдаче в бухгалтерию всех расходных и приходных документов на ценности, оприходованию всех поступивших ценностей и списании в расход выбывших ценностей. На 2-й и 3-й страницах описи помещены инвентарный номер объектов, наименование и краткая характеристика, ..

Опись, Инвентарная

Подробная опись имущества какого-либо хозяйства, учреждения, предприятия с указанием количества и качества предметов и обозначением их оценки. Составляется при инвентаризации имущества. Составление И.о. Производится специальными комиссиями на основе особых правил.. ..

Опись Имущества

- акт, составляемый для обеспечения взыскания имущества по исполнительным документам судебным исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимым для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может быть включено имущество, на которое по закону не допускается обращение взыскания, например необходимые предметы домашней обстановки. ОПИСЬ ИМУЩЕСТВа составляется в присутствии должник..

Опись Имущества

Акт, составляемый для обеспечения взыскания имущества по исполнительным документам судебным исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может быть включено имущество, на которое по закону не допускается обращение взыскания, например, необходимые предметы домашней обстановки. О.и. Составляется в присутствии должника или его пр..

Опись Имущества

- акт, составляемый для обеспечения взыскания имущества по исполнительным документам судебным исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может быть включено имущество, на которое по закону не допускается обращение взыскания, например, необходимые предметы домашней обстановки. О.и. Составляется в присутствии должника или его..

Опись Имущества

- акт, обеспечивающий взыскание имущества по исполнительным документам. Составляется судебным приставом-исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может входить имущество, обращать взыскание на которое закон не допускает напр. Необходимые предметы домашней обстановки. О. И. Составляется в присутствии должника или его предста..

Дополнительный поиск Опись Имущества Опись Имущества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опись Имущества" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опись Имущества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа