Оплата Труда За Работу В Сверхурочное Время

80

Выплаты наемным работникам за работу сверх установленного трудовым договором времени, оформляется нарядами и прочими документами и оплачивается за первые два часа не менее чем в полуторном размере, а за последние часы - не менее чем в двойном размере. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 4 часа в течение 2 дней подряд и 120 часов в год. Компенсация сверхурочных часов отгулом не допускается. К сверхурочным работам и к работе в ночное время не допускаются беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, работники моложе 18 лет, работники других категорий, установленных законодательством. Работа в сверхурочное время отмечается в табеле учета использования рабочего времени, что является основанием для расчета дополнительного заработка в бухгалтерии..

Значения в других словарях
Оплата Товаров По Договору Купли-продажи, Предварительная

Оплата покупателем товаров полностью или частично до передачи их продавцом в определенный договором купли-продажи срок или в разумный срок. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок, покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом, с уплатой процентов на сумму предварительной оплаты со дня получения этой суммы от покупател..

Оплата Труда

Вознаграждение в денежной или натуральной форме, которое должно быть выплачено работодателем наемному работнику за работу, без вычета налогов и других удержаний.. ..

Оплата Труда По Результатам

Ряд форм оплаты труда, основанных на объеме выполненной работы. Обычно такая оплата складывается из сумм, полученных на основе ставок за нормальную производительность и доплат за ее превышение. Она может рассчитываться на базе индивидуальной производительности и групповой производительности. К О.т.по р. Относят аккордную плату, поштучную плату и различные варианты сдельно-премиальной и аккордно-премиальной оплаты. К последним относятся. "программная" заработная плата, при которой в случае выполн..

Оплата Труда, Аккордная

Разновидность сдельной формы заработной платы работников. Заработная плата выплачивается за полностью выполненную работу, объем которой заранее оговорен в соглашении.. ..

Дополнительный поиск Оплата Труда За Работу В Сверхурочное Время Оплата Труда За Работу В Сверхурочное Время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оплата Труда За Работу В Сверхурочное Время" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оплата Труда За Работу В Сверхурочное Время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 43 символа