Оплата Труда, Дополнительная

65

Дополнительная заработная плата, включающая выплаты за непроработанное время, предусмо тренные законодательством по труду, как то. Оплата очередных отпусков, перерывов в работе кормящих матерей, льготных часов подростков, за время выполнения государственных и общественных обязанностей, выходного пособия при увольнении и др..

Значения в других словарях
Оплата Труда, Аккордная

Разновидность сдельной формы заработной платы работников. Заработная плата выплачивается за полностью выполненную работу, объем которой заранее оговорен в соглашении.. ..

Оплата Труда, Бригадная (Коллективная)

Один из видов сдельной системы оплаты труда. Чаще всего сочетается с премированием за выполнение установленных бригаде количественных и качественных показателей производственного плана. Начисление бригаде всей зарплаты или ее части осуществляется, как правило, на основании единого наряда по конечным результатам работы всей бригады.. ..

Оплата Труда, Основная

Оплата, начисляемая работникам за отработанное время, количество и качество выполненных работ. Оплата по сдельным расценкам, тарифным ставкам, окладам, премии сдельщикам и повременщикам, доплаты в связи с отклонениями от нормальных условий работы, за работу в ночное время, за сверхурочные работы, за бригадирство, оплата простоев не по вине рабочих и т. П.. ..

Оплата Труда, Повременная

Одна из основных систем зарплаты, при которой величина заработка работника зависит от фактически отработанного им времени и его тарифной ставки (оклада). Для рабочих промышленных предприятий чаще всего устанавливаются часовые ставки. Дневные тарифные ставки применяются в тех отраслях, где основой нормирования труда выступают сме нные нормы выработки.. ..

Дополнительный поиск Оплата Труда, Дополнительная Оплата Труда, Дополнительная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оплата Труда, Дополнительная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оплата Труда, Дополнительная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 28 символа