Оприходование

84

Отражение в стоимостном выражении в активе (учете) соответствующих счетов, поступивших материальных ценностей, имущества..

Значения в других словарях
Оприходование

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Оприходование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Оприходовать.. ..

Оприходование

См. ОприходованьеБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Определение Суммы Износа Основных Средств

Сумма износа основных средств как источника капитальных вложений определяется расчетно, как величина кредитового оборота по счету "Износ основных средств" за данный отчетный период в корреспонденции с дебетом счетов учета затрат на производство и с дебетом счета "Прибыли и убытки" в части основных средств, переданных в аренду.. ..

Определениеприбылииностранных Юридических Лиц

Расчет прибыли иностранных юридических лиц в целях ее налогообложения, осуществляемый с учетом следующих особенностей ее формирования. А) налогообложению подлежит только та часть прибыли иностранного юридического лица, которая получена в связи с деятельностью в РФ. Для целей налогообложения не учитывается прибыль иностранного юридического лица, полученная по внешнеторговым операциям, совершаемым исключительно от имени данного иностранного юридического лица и связанным с закупкой продукции (работ..

Оприходование Приобретенных Основных Средств

Постановка на бухгалтерский учет приобретенных основных средств. Делают записи, оформляемые бухгалтерской проводкой. Дебет счета "Основные средства". Кредит счетов. "Расчеты с поставщиками, подрядчиками и заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги", "Расчеты с подотчетными лицами", "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами", "Текущие счета по федеральному бюджету", "Текущие счета по республиканским и местным бюджетам", "Текущие счета по внебюджетным средствам", "Прочие денежные средс..

Опрос

Один из способов получения данных, собираемых в процессе статистического наблюдения. При опросе сведения о каждой единице наблюдения записываются со слов опрашиваемого. На основе опроса заполняются, в частности, бланки переписей и обследований населения.. ..

Дополнительный поиск Оприходование Оприходование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оприходование" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оприходование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 13 символа