Оприходование Приобретенных Основных Средств

79

Постановка на бухгалтерский учет приобретенных основных средств. Делают записи, оформляемые бухгалтерской проводкой. Дебет счета "Основные средства". Кредит счетов. "Расчеты с поставщиками, подрядчиками и заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги", "Расчеты с подотчетными лицами", "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами", "Текущие счета по федеральному бюджету", "Текущие счета по республиканским и местным бюджетам", "Текущие счета по внебюджетным средствам", "Прочие денежные средства". Одновременно отражается увеличение вложений в фонд в основных средствах. Принятые в эксплуатацию вновь построенные здания, сооружения, передаточные устройства, работы по реконструкции зданий и сооружений, безвозмездно полученные основные средства и излишки основных средств, выявленных при инвентаризации.

Приходуются по дебету счета "Основные средства" (по соответствующим субсчетам) с кредита счета "Фонд в основных средствах"..

Значения в других словарях
Определениеприбылииностранных Юридических Лиц

Расчет прибыли иностранных юридических лиц в целях ее налогообложения, осуществляемый с учетом следующих особенностей ее формирования. А) налогообложению подлежит только та часть прибыли иностранного юридического лица, которая получена в связи с деятельностью в РФ. Для целей налогообложения не учитывается прибыль иностранного юридического лица, полученная по внешнеторговым операциям, совершаемым исключительно от имени данного иностранного юридического лица и связанным с закупкой продукции (работ..

Оприходование

Отражение в стоимостном выражении в активе (учете) соответствующих счетов, поступивших материальных ценностей, имущества.. ..

Опрос

Один из способов получения данных, собираемых в процессе статистического наблюдения. При опросе сведения о каждой единице наблюдения записываются со слов опрашиваемого. На основе опроса заполняются, в частности, бланки переписей и обследований населения.. ..

Опрос При Аудите

Подразумевает наведение справок (в письменной или устной форме) у осведомленных лиц как внутри предприятия, так и за его пределами.. ..

Дополнительный поиск Оприходование Приобретенных Основных Средств Оприходование Приобретенных Основных Средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оприходование Приобретенных Основных Средств" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оприходование Приобретенных Основных Средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 44 символа