Органы

76

1. Государственное или общественное учреждение, организация. 2. Учреждение министерства внутренних дел. Государственной безопасности. 3. Орудие, средство. 4. Печатное издание, принадлежащее какой-нибудь партии, организации, учреждению..

Значения в других словарях
Органы

(от слова ǒργανον — орудия) — части тела животных и растений, выполняющие те или другие деятельности, из совокупности которых слагается жизнь животных и растений. Так как тело живых существ состоит из О., то как животные, так и растения носят общее название организмов. О. Получают название смотря по производимой ими деятельности (напр. Органы движения, пищеварения и т. Д.). Если какая-либо деятельность организма выполняется целой группой О., то совокупность их получает название системы О. Или ап..

Организация, Религиозная

Организация, созданная в целях осуществления религиозной деятельности и зарегистрированная в установленном законодательством порядке. К религиозным организациям относятся, в частности, централизованные и региональные религиозные объединения (включая их органы управления), иные религиозные учреждения и организации (в том числе монастыри, подворья, общества, духовные учебные заведения), созданные в установленном законодательством порядке в целях осуществления своей уставной деятельности.. ..

Организованность

Наличие определенного порядка или степень упорядоченности системы, в том числе в ее строении и в ее функционировании.. ..

Органы Юридического Лица

Организованная часть учреждения, предприятия или организации, наделенная властными полномочиями, определенной компетенцией и необходимыми средствами для осуществления задач, стоящих перед юридическим лицом.. ..

Ордер

1. Письменный приказ, предписание. Документ на выдачу, получение чего-либо, например товара, или произведение каких-либо операций. 2. Сертификат, дающий держателю право покупать ценные бумаги на заранее установленной цене в определенный период. Обычно выпускается вместе с акциями. 3. Опцион для покупки акций, выпушенных акционерным обществом. 4. Распоряжение фрахтователя о следовании судна в тот или иной порт погрузки или выгрузки. 5. Письменное поручение внешнеторговых организаций на фрахтовани..

Органы

Об орга. ..

Дополнительный поиск Органы Органы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Органы" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Органы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа