Ордер, Мемориальный Исправительный

87

Документ, оформленный при исправлении ошибочной записи, выявленной после заключения бухгалтерскою журнала и составления баланса в кредитной организации. Ордер составляется в 4-х экземплярах, из которых первый служит ордером, второй и третий экземпляры являются уведомлениями для клиентов по дебетовой и кредитовой записям, а четвертый остается в ордерной книжке. Ордера нумеруются отдельными от других документов порядковыми номерами, в тексте исправительного ордера должно быть указано, когда и по какому документу была допущена неправильная запись, а если она вызвана заявлением клиента, то делается ссылка на это заявление, при этом на обороте четвертого экземпляра ордера отмечается, по чьей вине допущена ошибочная запись, указываются должность и фамилия исполнителя, а также лица, проконтролировавшего неправильную запись.

Заявления, послужившие основанием для составления исправительных ордеров, должны храниться в документах дня при этих ордерах..

Значения в других словарях
Ордер, Кассовый

Денежный документ, которым оформляется кассовая операция по приему или выдаче наличных денег предприятиями и учреждениями.. ..

Ордер, Мемориальный

Накопительная ведомость, в которой систематизируются проверенные и принятые к учету документы по датам совершения операций (в хронологическом порядке) и которым присваиваются постоянные номера. М.о. Является документом бухгалтерского оформления, содержащим указание записать хозяйственную операцию на соответствующих счетах бухгалтерского учета. Он имеет следующие реквизиты. Номер ордера, месяц, год, содержание записи, суммы, наименование дебетуемого и кредитуемого счетов (корреспонденция счетов)...

Ордер, Мемориальный1

1 - накопительная ведомость по кассовым операциям ф. 381.2 - накопительная ведомость по движению средств на бюджетных текущих счетах ф. 381.3 - накопительная ведомость по движению средств на текущих счетах по внебюджетным средствам ф. 381.4 - накопительная ведомость по расчетам чеками из лимитированных книжек ф. 323.5 - свод расчетных ведомостей по заработной плате и стипендиям ф. 405.6 - накопительная ведомость по расчетам с разными учреждениями и организациями ф. 408.7 - накопительная ведомост..

Ордер, Погрузочный

Первичный документ, содержащий все необходимые данные о грузе и служащий основанием для его приемки на судно. П.о. Выписывается в нескольких экземплярах и содержит следующие сведения. Наименование, род и количество груза. Вид упаковки. Знаки и марки. Наименование грузоотправителя и грузополучателя. Наименование портов отправления и назначения. Название судна. Дату составления П.о.. ..

Дополнительный поиск Ордер, Мемориальный Исправительный Ордер, Мемориальный Исправительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ордер, Мемориальный Исправительный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ордер, Мемориальный Исправительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 34 символа