Остаток, Ликвидационный

70

Сумма, оставшаяся после реализации всех активов предприятия, банка, подлежащего ликвидации, погашения задолженности и расчета с акционерами. Обычно при отсутствии специальных оговорок в уставе остаток является собственностью акционеров, между которыми он распределяется..

Значения в других словарях
Остаток, Залежалый

Длительно хранящиеся на складе остатки слабореализуемого товара.. ..

Остаток, Кредитовый

Остаток по кредиту счета, иначе кредитовое сальдо.. ..

Остаток, Маржинальный

Выручка за вычетом определенных издержек, например. 1) валовая прибыль с продаж. Разница между выручкой и себестоимостью товаров проданных. 2) маржинальный доход. Разница между выручкой с продаж и всеми переменными затратами (издержками). 3) валовая прибыль с продаж, основанная на текущих оценках. Разница между выручкой и себестоимостью товаров проданных, выраженной в текущей оценке.. ..

Остаток, Переходящий

1. Неиспользованные в данном году средства, ресурсы, переходящие на следующий год. 2. Отсрочка исполнения сделки на бирже до следующего периода с условием выплаты процентов.. ..

Дополнительный поиск Остаток, Ликвидационный Остаток, Ликвидационный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Остаток, Ликвидационный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Остаток, Ликвидационный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа