Ответственность, Материальная Ограниченная

63

Ответственность работника за порчу или уничтожение по небрежности материалов, полуфабрикатов, готовых изделий, инструментов, специальной одежды и других предметов, выданных в личное использование, если ущерб причинен в ходе трудового процесса. Данная ответственность не может превышать среднего месячного заработка виновного работника на день выявления ущерба. Материальная ответственность свыше среднего месячного заработка допускается в случаях, предусмо тренных законодательством. Размер причиненного ущерба определяют по фактическим потерям по данным бухгалтерского учета. При хищении, недостаче, умышленной порче размер ущерба определяют исходя из рыночных цен на соответствующие виды имущества, а по импортным материальным ценностям - по таможенной стоимости с учетом уплаченных таможенных пошлин, налоговых платежей и других затрат.

Ущерб в пределах среднего месячного заработка работника возмещается не позднее 2 недель со дня обнаружения причиненного ущерба и обращено к исполнению не ранее 7 дней со дня сообщения работнику. Если работник отказался от добровольного возмещения ущерба, администрация предъявляет иск в суд..

Значения в других словарях
Ответственность, Дисциплинарная

Форма воздействия на нарушителей трудовой дисциплины путем наложения на них дисциплинарных взысканий. Применяются следующие дисциплинарные взыскания. Замечание, выговор, увольнение с работы. Дисциплинарные взыскания могут быть обжалованы в установленном законом порядке.. ..

Ответственность, Материальная

Обязанность работника возместить ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации. Учет материальных ресурсов на любом производственном предприятии возложен на материально ответственное лицо или бригаду материально ответственных лиц. Материально ответственным лицом может быть как заведующий складом, гак и любой другой работник, достигший 18-летнего возраста, с которым заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. При отсутствии на предприятии материально ответстве..

Ответственность, Материальная Полная

Ответственность, возникающая при заключении договора о полной материальной ответственности между организацией и работником, отвечающим за сохранность соответствующего имущества (состоящим в штате организации, совместителям, временным сезонным рабочим). Договор заключается в двух экземплярах, один из которых хранится у организации, а второй - у работника. П.м.о. Возникает при получении работником какого-либо имущества по разовой доверенности или другим разовым документам под отчет в случае, когда..

Ответственность, Ограниченная

1. Ограничение максимального размера потерь заранее установленным пределам. 2. Предусмо трена условиями отдельных видов страхования и, как правило, заложенное в тарифах ограничение выплат страхового возмещения и страховых сумм с целью обеспечения необходимой финансовой устойчивости страховых операций. 3. Ограничение возмещения убытков от хозяйственной деятельности суммой вложенного капитала.. ..

Дополнительный поиск Ответственность, Материальная Ограниченная Ответственность, Материальная Ограниченная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ответственность, Материальная Ограниченная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ответственность, Материальная Ограниченная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 42 символа