Отделение

92

1. Организационное обособление звена (подсистемы) или процесса в системе управления. 2. Наименование структурного подразделения в некоторых организациях..

Значения в других словарях
Отделение

(воен.) воинское подразделение численностью 6—12 чел. Имеется в вооруженных силах большинства государств, входит в состав взвода — мотострелкового (пехотного), разведывательного, сапёрного, связи и др. Командует О. Обычно сержант. В бою О. Действует, как правило, в составе взвода, иногда может выполнять и самостоятельные задачи (например, в разведке, походном, сторожевом охранении и др.). ..

Отделение

ОТДЕЛЕНИЕ - в военном деле - воинское подразделение численностью 6-12 чел. Входит в состав взвода. В танковых войсках и авиации отделению соответствует экипаж танка, самолета, в артиллерии - расчет орудия.. ..

Отделение

Низшая войсковая единица в пехоте и в кавалерии. На О. Делятся взводы. Иногда О. Называются и более крупные подразделения — напр., в кадрах кавалерийского запаса (соотв., эскадрону), в осадных артиллерийских парках и др. В главных управлениях воен. Мин-ства и в окружных упр-ях О. — составные части, подобные О. В деп-тах мин-ств. Последние, подразделяясь на столы, управляются начальниками О., которые имеют такие же отношения к директору департамента, как директор к министру. Начальник О. Назначае..

Отделение

-я, ср.. ..

Отделение

..

Отделение

В военном деле - воинское подразделение численностью 6-12 чел. Входит в состав взвода. В танковых войсках и авиации отделению соответствует экипаж танка, самолета, в артиллерии - расчет орудия.. ..

Отделение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Отделить, отделять (1,2,4-6), отделиться, отделяться (1,2,4).2) а) Помещение или часть помещения, специально предназначенное для чего-л.б) Помещение или часть помещения, в котором находится часть, отдел какого-л. Учреждения, предприятия.в) Отдельная, обособленная часть вместилища чего-л.3) а) Самостоятельная часть административного или хозяйственного учреждения, обслуживающая определенный район. Филиал.б) Состав сотрудников такого учреждения.4) Часть, отдел ..

Отделение

ОТДЕЛЕ́НИЕ, ОТДЕЛЕ́НЬЕ, -я. Ср.. ..

Отделение

-я, ср. 1. См. Отделить, -ся. 2. То же, что отдел (во 2 знач.). Районное о. Банка. О. Милиции. 3. Самостоятельная часть концерта, представления. Первое о. Концерта. Программа в двух отделениях. 4. Низшее воинское подразделение, входящее в состав взвода. Командир отделения. 5. Отдельная, обособленная часть помещения, какого-н. Вместилища. О. В бумажнике. В. Шкатулке два отделения. II прил, отделенческий, -ая, -ое (ко 2 знач.) и отделённый, -ая, -ое (к 4 знач.). Отделенческие штаты. Отделённый ком..

Отделение

Как право наций на самостоятельное государственное существование. Сталин....Расцвет национальной культуры народов СССР. Сталин. 3. Только ед. В эксплоататорском государстве - основная масса населения (преимущ. Крестьяне) в противоположность правящему, господствующему классу. Голос народа....Буржуазия обманывает народ всякими "позитивными" национальными программами. Ленин. Итти в народ. (см. Итти). Писатель из народа. 4. Только ед. Люди (разг.). Много Народу. На народе. Старушки всё - народ серди..

Отделение

А. Самостоятельное подразделение фирмы, корпорации. Б. Структурное подразделение компании.. ..

Отгрузка

Передача изготовленной продукции перевозчику для доставки потребителю или непосредственно потребителю в месте изготовления. Датой отгрузки считается дата приема продукции перевозчиком, зафиксированная в перевозочных документах, или дата акта сдачи продукции потребителю в месте ее производства.. ..

Отгрузки, Неоформленные

Отгруженная продукция, не оформленная расчетными документами.. ..

Отделение Банка

Первичное (типовое) учреждение, непосредственно осуществляющее операции в соответствии с возложенными на данный банк функциями. 0.6. Составляет с головным банком юридически единое целое. Имеют единые с головной конторой капитал, устав и баланс, а также наименование в точности совпадающее с наименованием головной конторы. 0.б. Отличается от агентства большими масштабами и более широким набором операций, определенных специализацией.. ..

Отделение, Инкассовое

Отделение банка, которое оперирует с чеками, векселями, купонами и прочими платежными документами, получаемыми от вкладчиков с распоряжением о зачислении на их счета соответствующих сумм после поступления платежей.. ..

Отделение

- ОТДЕЛЕНИЕ фирмы, не имеющее прав юридического лица (не путать с филиалом, который имеет право юридического лица).. ..

Отделение

   в трасологии одна из двух разновидностей процесса разделения целого, когда следы на его частях формируются под непосредственным воздействием силы и объекта, разрушающих целостность. Рельеф каждой плоскости, по к-рой произошло разделение, отображает не столько свойства противолежащей плоскости, сколько признаки орудия деления (лезвия ножа) и механизм воздействия этого орудия (изменение направления резания).. ..

Отделение

(ablatio) - отторжение. Отслойка. См. Отслойка сетчатки.. ..

Отделение

ОТДЕЛЕНИЕ Перевод (в совхозе), основная производственная единица в зерновых совхозах. О.-полноправная часть совхоза, имеет твердо закрепленную за ним земельную территорию, постоянный состав агрономического, технического и рабочего персонала и закрепленные за ним машины и орудия. О. Строит свою производственную работу в пределах утвержденного плана на началах хозрасчета. Возглавляет О. Специальный управляющий. Размер О. Различен, напр. В зерносовхозах от 2 до 2,5 тыс. Га посевной площади.. ..

Отделение

— воинское подразделение численностью 6—12 человек, входит в состав взвода. В танковых войсках и авиации О. Соответствует экипаж танка, самолета, в артиллерии — расчет орудия.. ..

Дополнительный поиск Отделение Отделение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отделение" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отделение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа