Отклонение

70

Разница между запланированными (нормативными) и фактическими результатами. Различают благоприятные и неблагоприятные отклонения..

Значения в других словарях
Отклонение

ОТКЛОНЕНИЕ - в музыке - кратковременный и не закрепленный заключительной каденцией переход в другую тональность.. ..

Отклонение

Джазовое отклонение. Жарг. Муз. Шутл.-ирон. О фальшивом, неточном исполнении музыки. БСРЖ, 404.. ..

Отклонение

-я, ср.. ..

Отклонение

..

Отклонение

В музыке - кратковременный и не закрепленный заключительной каденцией переход в другую тональность.. ..

Отклонение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Отклонить, отклонять, отклониться, отклоняться.2) Состояние по знач. Глаг. Отклонить, отклонять, отклониться, отклоняться.3) Несовпадение с чем-л., отступление от типичного, обычного.. ..

Отклонение

ОТКЛОНЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Отклонение

-я, ср. 1. См. Отклонить, -ся. 2. Обычно мн. Нек-рая ненормальность, странность в поведении. С отклонениями кто-н.. ..

Отклонение

Отклонения, мн. Нет, ср. 1. Действие по глаг. Отклонить-отклонять. Отклонение стрелки. Отклонение просьбы. 2. Действие по глаг. Отклониться-отклоняться. Несовпадение, нарушение. Отклонение от нормы.. ..

Отклонение

(нем. Ausweichung) принято определять как кратковременный уход в др. Тональность, не закреплённый каденцией (микромодуляция). Однако при этом ставятся в один ряд явления разл. Порядка - тяготение к общему тональному центру и гораздо более слабое тяготение к местному устою. Различие состоит в том, что тоника гл. Тональности выражает тональную устойчивость в собств. Смысле слова, а местная тоника в отклонении (хотя на узком участке она и подобна тональному устою) по отношению к главной полностью с..

Отказ От Товара В Пользу Государства

Таможенный режим, при котором лицо отказывается от товара без взимания таможенных пошлин, налогов, а также без применения мер экономической политики.. ..

Отказ От Требования Дивиденда

Решение не требовать выплаты дивиденда, принимаемое крупным акционером компании в связи с тем, что компания в данный момент не может позволить себе такую выплату.. ..

Отклонение В Стоимости Материалов

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о разницах в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и учетных ценах. Счет используется предприятиями, которые учитывают материалы на счете "Материалы", а малоценные и быстроизнашивающиеся предметы на счете "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы" по учетным ценам. Сумма разницы в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактичес..

Отклонение По Использованию Прямых Материалов

Часть общего отклонения по прямым материалам, возникающая в результате несоблюдения стандартных норм расхода материалов. Рассчитывается умножением разницы фактически использованных материалов и стандартного количества материалов (на данный объем производства) на стандартную цену материалов.. ..

Отклонение

(deviance) - отклонение от нормального поведения, выходящее за рамки принятого большинством членов данного общества. Термин особенно часто применяется по отношению к сексуальному поведению (хотя не только по отношению к нему) (см. Также Извращение половое).. ..

Отклонение

Deflection — Отклонение.В штамповке металла и ковке — величина отклонения элементов пресса от прямой линии или плоскости при приложении усилия. Обычно используется для точного определения допустимого изгиба станины, ползуна или рамы при проектном расчете распределения нагрузки. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Дополнительный поиск Отклонение Отклонение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отклонение" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отклонение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа