Отклонение По Использованию Прямых Материалов

82

Часть общего отклонения по прямым материалам, возникающая в результате несоблюдения стандартных норм расхода материалов. Рассчитывается умножением разницы фактически использованных материалов и стандартного количества материалов (на данный объем производства) на стандартную цену материалов..

Значения в других словарях
Отклонение

Разница между запланированными (нормативными) и фактическими результатами. Различают благоприятные и неблагоприятные отклонения.. ..

Отклонение В Стоимости Материалов

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о разницах в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и учетных ценах. Счет используется предприятиями, которые учитывают материалы на счете "Материалы", а малоценные и быстроизнашивающиеся предметы на счете "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы" по учетным ценам. Сумма разницы в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактичес..

Отклонение По Цене Прямых Материалов

Часть общего отклонения по прямым материалам. Разница между фактической ценой, уплаченной за материалы, и стандартной ценой, умноженная на количество закупленных материалов. За отклонения по ценам отвечает отдел закупок.. ..

Отклонение При Купле-продаже, Минимальное

Биржевое правило, когда минимальная допустимая сумма, на которую могут отклоняться цены операций на бирже, которая составляет 1/8 пункта.. ..

Дополнительный поиск Отклонение По Использованию Прямых Материалов Отклонение По Использованию Прямых Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отклонение По Использованию Прямых Материалов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отклонение По Использованию Прямых Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 45 символа